Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Депутаты Госдумы запретили сами себе голосовать друг за друга

21 октября 2016 17:17
0
3570

В ближайшее время народные избранники планируют ввести денежное наказание прогульщикам-депутатам

21 октября депутаты Государственной думы РФ внесли поправки в регламент нижней палаты, отменяющие возможность передачи голоса депутата по доверенности другому народному избраннику на время отсутствия на парламентском заседании, комитета или комиссии.

Кроме того, в Госдуме изменён порядок голосования при принятии законопроектов. Теперь в традиционный час голосования после 17:00 мск будут рассматриваться законопроекты и проекты постановлений, рекомендуемые к отклонению. Голосование по документам, которые поддержаны профильными комитетами, будет проводиться сразу после обсуждения.

Один из разработчиков поправок секретарь Генсовета «Единой России» Сергей НЕВЕРОВ также пообещал, что Госдума вернется к вопросу о частичном лишении денежного довольствия депутатов за прогулы пленарных заседаний без уважительной причины.

«Что касается отсутствия без уважительной причины, санкций — это предмет обсуждения других нормативных актов. Мы обязательно к этому вернемся. Рассмотрим все предложения, которые сейчас звучат. Одно из них я считаю абсолютно правильным — это снижение выплаты денежного довольствия за пропущенное заседание без уважительной причины», — цитирует Сергея НЕВЕРОВА ТАСС.

Фото © nord-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.