Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Депутаты омского Горсовета предложили отказать в льготе торговцам пивом и водкой

22 мая 2020 12:03
0
2602

Речь об отсрочке арендных платежей в качестве меры поддержки предпринимателей. 

Вчера, 22 мая, комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел предложение администрации города внести изменения в Решение №508 Омского городского Совета, предоставляющий отсрочки по внесению неналоговых платежей в городской бюджет. Предлагается освободить арендаторов муниципальных нежилых помещений от уплаты арендной платы, независимо от вида деятельности, с 28 марта до окончания действия особого режима. В том числе мера поддержки распространяется и на должников. Директор департамента имущественных отношений Дмитрий МАХИНЯ пояснил, что от аренды имущества муниципалитет ранее получал 7,8 млн рублей в месяц.

Депутат Юрий КОЗЛОВСКИЙ предложил не баловать этой льготой всех предпринимателей, отказав в ней, например, тем, кто торгует пивом и спиртными напитками:

— Такой бизнес вполне хорошо себя чувствует! Торгует днем и ночью. Нам омичи жалуются, что во дворах распивают спиртные напитки.

Однако все упирается в то, что в договоре при сдаче помещения не указывается вид деятельности, которым занимается бизнесмен. Впрочем, инициативу можно в документе и прописать — пояснили народным избранникам в правовом управлении парламента.

Проект обсудят на внеочередном пленарном заседании Омского городского Совета: есть вероятность, что депутаты соберутся полным составом 3 июня.

Полный репортаж с мероприятия читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей». 

Фото © onedio.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.