Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутаты разрешили микроминиатюристу использовать герб Омска бессрочно

14 марта 2019 17:24
0
2005

Мастерская «Микромир — Омск», с которой сотрудничает известный омский микроминиатюрист Анатолий КОНЕНКО, сможет использовать герб города. 

В среду, 13 марта, на заседании омского горсовета депутаты рассмотрели обращение индивидуального предпринимателя Сергея БАЛАШОВА с просьбой дать разрешение на использование изображения герба Омска на сувенирной продукции творческой мастерской «Микромир — Омск». БАЛАШОВ является официальным представителем известного омского художника-микроминиатюриста Анатолия КОНЕНКО. В мастерской изготавливают на заказ памятные монеты, медали, миниатюрные издания, панно и панорамы.

До этого на комитете ГС по регламенту депутаты одобрили обращение и рекомендовали Совету дать предпринимателю право на использование изображения герба города на сувенирах до конца работы VI созыва, то есть до 2022 года. 

Юрий ТЕТЯННИКОВ вчера выступил с предложением дать бессрочное разрешение: 

-Мне кажется, не нужно ограничивать сроком. Тем более мы знаем КОНЕНКО как одного из самых известных омичей, который сегодня производит очень интересную продукцию. Пускай человек работает и дальше, зачем его ограничивать? Если что-то произойдет, мы всегда сможем изменить свое решение. 

Против этого выступил коммунист Дмитрий ПЕТРЕНКО, посчитавший, что нельзя давать на неопределенный срок право пользования изображения герба города.  

В итоге большинство проголосовало за предложение ТЕТЯННИКОВА, и Анатолий КОНЕНКО сможет использовать герб на своих работах бессрочно. 

© Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.