Дерек РОЙ забил победный — и первый за омский «Авангард» — гол

14 сентября 2016 09:25
0
4105

На третий период у хоккеистов загребского «Медвешчака» не хватило сил, а связки бывалый-молодой у «ястребов», наоборот, разыгрались

13 сентября на «Арене Омск» в присутствии не очень большого количества зрителей — 8740 человек – омские хоккеисты лучше всего сыграли в третьем периоде, и в итоге «Авангард» победил загребский «Медвешчак» со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Уже на третьей минуте игры омский «ястреб» Александр ПЕРЕЖОГИН, к которому очень удачно отскочила шайба, забил свой шестой в новом сезоне и первый в матче гол — 1:0.

В сочетании с активным прессингом «медведи» вскоре перехватили инициативу и отыгрались на 16 минуте. Гол чернокожего хоккеиста Эдвина ХЕДБЕРГА пытался оспорить тренерский штаб «Авангарда», запросивший челлендж, но судьи, посмотрев видео, подтвердили — гол был забит по правилам — 1:1.

За десять секунд до конца второго периода защитник «Медвешчака» сделал подарок «ястребам» – зачем-то откинув шайбу в центр своей зоны, где строго на своем рабочем месте находился новобранец омской команды центрфорвард Дерек РОЙ (на главном фото). Канадцы в таких случаях редко промахиваются, а опытный нападающий ещё и красиво положил шайбу – как рукой – точно в «девятку»ворот гостей — 2:1.

Выстояв в меньшинстве, наши хоккеисты на 50 минуте игры помчались в атаку. Бывалый Денис ПАРШИН уже в зоне противника элегантно откинул чуть назад шайбу молодому Илье МИХЕЕВУ, и 66 номер красивым кистевым броском низом в дальний угол оставил не у дел голкипера гостей — 3:1.

Точку за пять минут до конца матча также поставили опытный и молодой игроки омского «Авангарда», классически разыграв выход «два в одного». Младой Валентин ПЬЯНОВ выдержал паузу и перекинул шайбу через клюшку упавшего защитника, получив шикарный пас, бывалый Алексей ГЛУХОВ не имел права не попасть в пустой угол ворот – «ястребята» бы засмеяли, — что он и сделал в одно касание. 4:1.

Омская команда вернула себе первое место в Восточной конференции КХЛ, и теперь «Авангард» отправляется на выезд, по ходу которого сыграет с «Ак Барсом», «Йокеритом», а также минским и рижским «Динамо», уточнили в пресс-службе клуба.