Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Директор департамента культуры ШАЛАК уходит в отставку из мэрии Омска

27 мая 2020 17:44
0
4042

Мэр ФАДИНА заявила, что обсуждала с ШАЛАКОМ кадровый вопрос ещё тогда, когда только возглавила городскую администрацию: «И решили вместе, что ещё поработаем». 

Директор департамента культуры администрации Омска Владимир ШАЛАК в свои 68 лет решил отправиться на заслуженный отдых и написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Мэр Омска Оксана ФАДИНА рассказала, что хотя Владимир ШАЛАК давно имел право выйти на пенсию, он всё же продолжал работу: 

– Департамент культуры – это единственный департамент, в работу которого мне не нужно было вмешиваться: команда под руководством Владимира Васильевича ШАЛАКА слаженно организовывала творческий процесс, он этому научил своих людей. Ещё два года назад с Владимиром Васильевичем мы уже обсуждали кадровый вопрос и решили вместе, что ещё поработаем. Но текущее время повлияло на его планы, и я не стала переубеждать: он имеет право реализовать уже принятое решение. 

Мэр ФАДИНА особо отметила, что за два года их совместной работы ШАЛАК смог изменить формат популярной городской выставки «Флора»: 

– Теперь это не просто проект зелёного строительства – это искусство зелёного пространства. И мы эту практику сделаем в рамках «Флоры» традицией. 

Владимир ШАЛАК родился 9 сентября 1951 года в одном из сёл Павлоградского района Омской области. После службы на Балтийском флоте начал трудиться в сельских отделах культуры и параллельно обучаться в Восточно-Сибирском государственном институте культуры по специальности «Культурно-просветительская работа». В 1988–1990 годах возглавлял Областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы.

В 1990 году ШАЛАК поступил на службу в Омский горисполком, а в 1991 году стал начальником управления культуры администрации Омска. Структура администрации реорганизовывалась, названия должностей менялись, но вплоть до 2001 года Владимир ШАЛАК руководил подразделениями, отвечающими за культуру. В 1995 году ему присвоили почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ». 

В 2001 году ШАЛАК перешёл на службу в Омский горсовет, где вплоть до 2003 года занимал должность управляющего делами. Затем он сменил муниципальную службу на труд в коммерческих структурах и с 2004 по 2012 год работал в банковской и в производственной сферах. В 2012 году Владимир ШАЛАК вернулся в мэрию и возглавил департамент культуры, которым руководил восемь лет без перерывов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.