Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Директор Олег ГЛАДКОВ за невыплату заработной платы дисквалифицирован

5 февраля 2020 17:00
0
1674

Прокуратурой Омской области установлены множественные нарушения законодательства в деятельности САУ «Васисский лесхоз». 

Тарской межрайонной прокуратурой Омской области было установлено, что на момент проведения проверки на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 27 работниками на сумму более 250 тысяч рублей.

«Постановлением мирового судьи судебного участка № 31 в Тарском судебном районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации (т.е. лишения права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год. Не согласившись с решением суда, руководитель предприятия оспорил его в апелляционном порядке. Решением Тарского городского суда судебный акт оставлен без изменений», – сообщили 5 февраля в прокуратуре Омской области.

Осталось напомнить: проблемы давнишние, как минимум, с 2017 года – директора САУ «Васисский лесхоз» Олега ГЛАДКОВА уже уличали в невыплате зарплат работникам. По инициативе Тарской межрайонной прокуратуры в отношении директора специализированного автономного учреждения Омской области «Васисский лесхоз» Олега ГЛАДКОВА было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ – частичная невыплата свыше 3 месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Фото © i.imgur.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
542

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.