ДК «Север» Тарского района попал в федеральный проект реновации

Дата публикации: 17 апреля 2019

Учреждение получит от Москвы 198 млн рублей.

Накануне в Доме журналистов прошла пресс-конференция министра культуры Омской области Юрия ТРОФИМОВА. Темой обсуждений стала финансовая поддержка нацпроекта «Культура», а также предстоящие ремонты учреждений культуры региона.

Уже в этом году в Омской области планируется отремонтировать 25 домов культуры. На эти цели выделено 80 млн рублей.

— В общей сложности объем финансирования программы на шесть лет для Омской области составляет 1 млрд рублей, и эта цифра в дальнейшем будет корректироваться в большую сторону. В 2019 году году запланированный объем финансирования составляет более 100 млн рублей, — подчеркнул ТРОФИМОВ.

Помимо ДК подготовительными работами к предстоящему капремонту займутся в ТЮЗе, сейчас для учреждения готовится проектно-сметная документация. Обновление ждет музей имени Врубеля, работы на цокольном этаже будут проведены в Омской драме.

В преддверии проведения в Омске Дельфийских игр министерство культуры запланировало ремонт концертного зала Колледжа культуры и искусств, ремонт зала ЦК «Сибиряк», а также завершение работ в омской Шебалинке.

Стоит отметить, что в ДК «Север» Тарского района в  2019 году также готовятся к ремонтным работам. Учреждение получит 140 миллионов рублей из федерального бюджета, которые будут направлены на реновацию ДК. Общая сумма с учетом регионального софинансирования составит 198 млн рублей.

Фото автора



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dk-sever-tarskogo-rayona-popal-v-federalnyy-proekt-renovatsii