Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Для «Газпромнефти» изменят площадь Омска и скорректируют генплан города

18 ноября 2016 12:59
4
3196

До этого правки о переводе отвала НПЗ в Омский район должен одобрить Горсовет

17 ноября в департаменте архитектуры Омска прошли публичные слушания по вопросу  внесения изменений в Генеральный план города Омска в части исключения из границ населенного пункта территории технологического отвала. На обсуждение горожан был представлен проект, разработанный институтом «Омскнефтехимпроект» по заказу АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Проект предусматривает изменение генплана города для исключения из границ населенного пункта земельного участка технологического отвала, который находится в Нефтяниках, в северной промзоне. Проект также требует прохождения экологической госэкспертизы Росприроднадзора и утверждения на Горсовете.

«В 2004 году был разработан проект рекультивации технологического отвала ОАО «Сибнефть-ОНПЗ», позже выполнена его корректировка. В настоящее время изменились требования природоохранного законодательства, которые исключают работы с отходами производства в границах населенного пункта. Поэтому необходимо вынести технологический отвал из границ города. Это, в свою очередь, требует внесения изменений в Генеральный план», — цитирует Омск.рф начальник отдела окружающей среды АО «Газпромнефть – ОНПЗ» Андрея МАРИАЛОВА.

Фото © neftianka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 21 ноября 2016 в 13:48:
Да бог, чтобы кто-нибудь рекультивацией занялся. Пусть даже вблизи города — город, что ли, отодвигать??
Елена 18 ноября 2016 в 16:33:
Да какая разница, как это будет оформлено на бумаге. Хорошо, что ОНПЗ тратит деньги и этим занимается, а то мэрии похоже все равно
Юрию 18 ноября 2016 в 14:46:
Если это необходимо для их рекультивации, нужно вынести. Но их как раз никто не собирается рекультивировать. Смотрите внимательнее, для чего это делается
Юрий 18 ноября 2016 в 14:16:
Как все просто! Так можно и все городские свалки «вынести» за пределы города!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.