Для льготной ипотеки в Омске нашли застройщиков

Дата публикации: 23 мая 2018

Первыми генподрядчиками программы стали «Строительно-монтажный Трест № 7» и «Завод сборного железобетона № 6».

По программе льготного ипотечного кредитования в Омской области определены первые два застройщика. Генподрядчиками стали «Строительно-монтажный Трест № 7» и «Завод сборного железобетона № 6». Отмечается, что региональный минстрой продолжает искать новых застройщиков для программы.

Напомним, по инициативе главы региона Александра БУРКОВА в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 360 млн рублей на снижение ставки на 3% по ипотеке. Ставка по льготной программе составит от 6% до 6,75% в зависимости от первоначального взноса и условий кредитования. Программу реализует Омская региональная ипотечная корпорация без участия банков.

Корпорация ранее сформировала предварительный список желающих. По программе можно приобрести жильё только на первичном рынке и только у генподрядчиков.

На льготную ипотеку могут претендовать платёжеспособные жители Омской области с постоянной пропиской в регионе, без судимости, процедур банкротства, исполнительных листов и негативной кредитной истории. Кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет, возраст заёмщика на момент погашения не должен превысить 65 лет.

Как сообщили в региональном минэкономе, корпорация уже отправляет приглашения заявителям. Желающих принять участие в программе просят обращаться в Омскую ипотечную корпорацию по телефонам или на сайте и в соцсетях.

Фото © Norma.uz



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/dlya-lgotnoy-ipoteki-v-omske-nashli-zastroyshchikov