Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для «Рембата» омский танковый институт подготовил новую трассу на танкодроме

4 августа 2017 16:27
2
3797

Зрелищные соревнования с учатсием военной техники начнутся уже завтра, 5 августа

На базе Омского автобронетанкового инженерного института с 5 по 10 августа пройдет международный конкурс «Рембат». Торжественное открытие  состоится завтра в 10.00.

В соревнованиях по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники примут участие снова 4 команды — Китая, Казахстана, Минобороны РФ и Омского автобронетанкового инженерного института. Всего участниками «Рембата-2017» станут 130 военнослужащих.

В Армейских международных играх будет задействована боевая и специальная техника —  мастерские технического обслуживания (МТО), ремонтно-эвакуационные машины (РЭМ), бронированные ремонтно-эвакуационные (БРЭМ) и другие.

«Мы готовы к конкурсу. Построено тактическое поле, усовершенствована полоса препятствий, появилась новая трасса на танкодроме. Построен новый стадион с международной полосой препятствий. На нем пройдет военно-спортивная эстафета. На 500 мест расширены трибуны на основном стадионе», — рассказал замначальника Омского автобронетанкового инженерного института, полковник Дмитрий СОЛОНИЦЫН.

Конкурс пройдёт в четыре этапа: сначала пройдут соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин в индивидуальной гонке. Далее команды выявят сильнейших в огневой подготовке — стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Потом запланирован пеший марш-бросок, преодоление полосы препятствий и эвакуация техники в условиях боя.

 Напомним, в дни проведения соревнований будут работать дополнительные автобусы.  

Фото ©  Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
из нефтяников 8 августа 2017 в 10:37:
Жаль проведение соревнований проходит в рабочее время.
ART_ME 4 августа 2017 в 16:41:
Далее команды выявят сильнейших в огневой подготовке — стрельбе из штатного оружия и метании гранат............................................. Из танка???
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.