Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для удачливых садоводов выделено полторы тысячи мест на рынках Омска

15 июня 2015 20:36
0
3304

Платить дачники будут символически: по 20 рублей в день — на муниципальных базарах, а на некоторых частных рынках торговать можно и вовсе бесплатно

15 июня мэрия Омска пригласила всех желающих дачников продать продукцию, выращенную на садово-огороднических участках, на рынках города. Для них на четырех муниципальных базарах уже выделено около 500 мест.

"На нашем рынке для дачников оборудовано 114 мест, и в случае востребованности готовы выделить еще 30, — цитирует пресс-служба Ирину КИСЕЛЁВУ, управляющую филиалом МУП "Муниципальный рынок "Левобережный". — С приходом лета, особенно в период активного сбора урожая, они заполнены на 100%. Плата за место небольшая — 20 рублей в день. Всех своих арендаторов мы уже знаем в лицо, они довольны условиями, которые созданы на рынке — это и навес от солнца и дождя, и вода, которую мы им предоставляем".

Возможность цивилизованно продать омичам продукцию, выращенную на своих садовых участках, будет предоставлена и на частных базарчиках.

"Администрация города с частными рынками заключила соглашение о предоставлении мест как для дачников, так и для местных сельхозтоваропроизводителей и во время проведения Губернских ярмарок. На территориях рынков, торгово-ярмарочных комплексов во всех округах Омска для садоводов выделено еще около 1000 мест. Некоторые частные рынки для привлечения покупателей отдают их бесплатно", — добавил начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Михаил ЩЕЛКОНОГОВ.

Фото © jurasskpark.magicteam.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.