Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Дмитрий ИЗОТОВ ударил приятеля табуретом, напоил водой и оставил умирать

5 марта 2020 14:06
0
1764

Омский облсуд утвердил приговор извергу. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда согласилась с гособвинением, отказала адвокату в апелляции и признала вердикт суда первой инстанции справедливым. 

16 декабря прошлого года судья Ленинского районного суда Александр ПЛИСКО за причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) приговорил ранее судимого 37-летнего Дмитрия ИЗОТОВА к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в карточках дел.

В прокуратуре Омской области сегодня, 5 марта, рассказали обстоятельства преступления:

«С 28 по 30 мая 2019 года в ходе совместного распития спиртных напитков в частном доме между двумя знакомыми фигуранта дела возник конфликт. Мужчина решил заступиться за одного из них и нанёс второму участнику ссоры удар табуретом по голове. Затем он повалил потерпевшего на пол и нанёс ему ещё не менее 10 ударов по лицу и голове, после чего вынес пострадавшего в нежилую часть частного дома и ушел спать. На следующий день, обнаружив, что пострадавший не может самостоятельно передвигаться, фигурант дела дал ему воды и отодвинул с прохода. Спустя время, когда от полученных телесных повреждений потерпевший скончался, осуждённый со своим знакомым вынесли его тело за ворота дома».

Свою вину подсудимый в судах признал частично.

Фото © islam.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
1013

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.