Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ опроверг слухи о продаже СКК им. Виктора Блинова

1 августа 2017 14:01
0
2580

Пока эксперты оценивают, в какую копеечку он влетит и какому бюджету. 

1 августа министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ рассказал о том, что закрывают ледовую арену легендарного спортивного комплекса СККК им. Виктора Блинова. 

Месяц назад встал вопрос о том, что ледовый дворец необходимо обесточить из-за накопившегося долга перед ресурсоснабжающими организациями в 15 млн рублей. Сегодня сумма невыплат по счетам, а также долги по заработной плате тренерам и обслуживающему персоналу составила уже 17 млн рублей. 

Но мы не можем прибегнуть к крайней мере, отключению электроэнергии, она необходима для работы насосного оборудования, которое откачивает грунтовые вода под объектом. Такая проблема свойственна всем сооружениям таких масштабов в нашем городе, — пояснил КРИКОРЬЯНЦ. – Но мы вынуждены признать, что находиться в комплексе не безопасно. Поэтому пока закрываем ледовую арену. 

По словам министра, в скором времени рабочая группа, собранная из специалистов минспорта, минимущества, минфина, минстроя, приступит к экспертизе здания, которому срочно необходима реконструкция. В прошлом году здание отметило 30-летие, и за это время ни разу серьезно не ремонтировалось. Затем чиновники приступят к созданию антикризисного плана по возможному выходу из финансовой ямы. 

10 лет как комплекс перестал финансироваться из бюджета, и если некоторое время назад он мог обеспечить себя благодаря коммерческой аренде, сегодня СКК Блинова уже не может конкурировать к крупнейшими мультиплексами города, такими как «Мега» или «Триумф». Мы пытались год назад реанимировать хоть какие-то коммерческие направления, выделив субсидию в 10 млн рублей, искали инвестора, но, видимо, СКК утеряло свою привлекательность окончательно, — резюмировал министр. – Но хочу опровергнуть слухи, несмотря на скопившиеся проблемы, СКК не собираются продавать. Будем просить помощи у зампреда российского правительства и председателя Олимпийского комитета Александра ЖУКОВА

В ближайшее время в здании свою деятельность будут осуществлять только спортивные детские секции, причем в тех местах, где у МЧС нет нареканий к состоянию кровли и пожарной безопасности, а также администрация. Тренировки хоккеистов и фигуристов перенесут под крышу ледового дворца им. Ирины Родниной, Леонида Киселева. Концерты также будут перенесены на другие площадки. 

Фото © sibnet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.