Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Дмитрий УШАКОВ получил доступ к влиянию на федеральные акты по мусору

4 января 2019 13:10
0
2280

Представитель Омской области вошел в российскую правительственную комиссию.  

В последний день 2018 года на сайте правительства Российской Федерации было обнародовано распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ.

Этим документом изменен состав правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, созданной в конце 2017 года в связи с подготовкой к кардинальному изменению схемы работы с мусором в России.

Основная задача Комиссии – выработка и корректировка стратегических подходов к реализации государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления.

Комиссии предписано:

— совершенствовать нормативную правовую базу в области обращения с отходами;

— развивать механизмы государственно-частного партнёрства и создавать условия для привлечения частных инвестиций в эту сферу;

— способствовать обеспечению развития инфраструктуры по обработке, утилизации, обезвреживанию отходов;

— проводить мониторинг создания в субъектах Федерации комплексных систем управления отходами;

— готовить предложения о корректировке территориальных и разработке межрегиональных схем обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами;

— готовить предложения о корректировке действующей тарифной политики в области обращения с отходами;

— разрабатывать меры по оптимизации и снижению продолжительности установленных согласительных процедур, предусмотренных для принятия решения о создании объектов обращения с отходами.

Председателем  Комиссии был в декабре 2017 года был утвержден вице-премьер Александр ХЛОПОНИН. Спустя год его на этом посту сменил Александр ГОРДЕЕВ. Его замом вместо отправленного в отставку Сергея ДОНСКОГО стало новый министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий КОБЫЛКИН.

В новый состав комиссии вошли представители регионов — Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Омской и Воронежской областей. В частности от Омской области в правительственную комиссию включен  заместитель председателя регионального правительства Дмитрий УШАКОВ (на фото слева).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.