Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

До окончания морозов за омскими маршрутчиками будут следить из дептранса

23 января 2018 09:44
0
1715

За «недовыпуск» подвижного состава с перевозчиком могут расторгнуть договор в одностороннем порядке. 

Крещенские морозы, которые установились в Омске на ближайшую неделю, не дают покоя не только спасателям, но и департаменту транспорта мэрии. До 26 января ведомство с муниципальными транспортными предприятиями организует круглосуточную работу для обеспечения стабильной работы общественного транспорта.

Директор дептранса Алексей МАРТЫНЕНКО сообщил, что для сохранения выпуска транспорта на маршруты и надлежащего обслуживания горожан проводятся дополнительные инструктажи диспетчерских служб и водительского состава, также усилена ночная смена ремонтных бригад.

  — С целью поддержания максимально возможной комфортной температуры воздуха в салонах водителям рекомендовано — с учетом наполнения салона — посадку и высадку пассажиров осуществлять только через средние двери, — уточняют детали инструктажа в мэрии города.

МАРТЫНЕНКО также отметил, что ведется контроль перевозчиков немуниципальной формы собственности, для которых предусмотрены жёсткие меры наказания в случае выявления серьёзных нарушений.

— При выявлении серьезных нарушений, в частности, таких, как недовыпуск подвижного состава, к перевозчикам будут приниматься меры — вплоть до досрочного расторжения договоров об организации и осуществлении перевозок пассажиров в одностороннем порядке, — заявил директор дептранса.

Омичам напоминают, что о возникающих происшествиях и чрезвычайных ситуациях пассажиры могут сообщать по тел. 78-79-66

Фото © orel.bezformata.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.