До закрытия на капитальный ремонт Юбилейного моста в Омске — меньше месяца

Дата публикации: 13 сентября 2017

Движение прекратят в ночь с 7 на 8 октября, открытие пока намечено на 1 июня 2018 года. 

Сегодня, 13 сентября, в омской мэрии сообщили о сроках перекрытия Юбилейного моста. Ремонтные работы юбиляра (мосту в этом году исполняется 50 лет) оценены в 328 млн рублей, перекрытие одного из связующих объектов дорожно-транспортной сети города состоится в 24:00 7 октября и продолжится, по предварительным данным, до 24:00 30 мая 2018 года.

Напомним, что подрядчиком по муниципальному контракту на реконструкцию Юбилейного моста выбрана компания ООО «Сибмост-Стройпроект», которая должна обеспечить гарантию на основные виды работ до 8 лет.

Ремонт моста предусматривает замену отдельных конструктивных элементов пролетного строения, выполнение мероприятий по устранению причин крена фундаментов, лечение бетонных поверхностей и конструкций. Также должны быть выполнены работы по замене всех конструктивных элементов мостового полотна, деформационных швов и эксплуатационных устройств. Для обеспечения нормативной долговечности конструкций опор и пролетных строений намечены работы по лечению (защите, восстановлению и т.п.) бетонных частей конструкции и арматуры. Ремонт будет производиться параллельно с демонтажом существующих конструкций моста.

Фото © где-омск.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/do-zakrytiya-na-kapitalnyy-remont-yubileynogo-mosta-v-omske-menshe-mesyatsa