Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Доход Омской области от приватизации за 2013-2016 годы составил 338,3 млн рублей

22 мая 2017 17:34
0
2836

С 2017 года в регионе при проведении независимой рыночной оценки объектов для продажи необходимо экспертное заключение, подтверждающее определенную оценщиком стоимость лотов. 

Комитет по собственности областного парламента рассмотрел итоги ревизии Контрольно-счетной палатой Центра учета и содержания собственности Омской области (ЦУС). Осуществление ЦУС полномочий по приватизации имущества, входящего в программу приватизации 2013-2016 годов, не вызвало нареканий у контролирующего органа, — сообщили в минимуществе Омской области.

Главным итогов работы центра стало поступление за три года в областной бюджет 338,3 млн рублей от приватизации различных объектов.

В ходе мероприятия обсудили вопросы совершенствования организации продаж. По утверждению главы минимущества Бориса СМОЛЬНИКОВА, именно аукцион является наиболее предпочтительным способом приватизации областной собственности. При этом заявленные на приватизацию объекты выставляют на открытые аукционы не менее двух раз. Так, здания по улицам Пушкина, 6 и Строителей, 49 участвовали в торгах по три раза, а объект по ул. 3-й Транспортной, 1, корп. 4 — два раза.

— Действующим законодательством предусмотрены и другие способы приватизации, но решение об изменении способа продажи принимается только если на ранее объявленные аукционы не было подано ни одной заявки. При этом наиболее интересные для инвесторов объекты планируется приватизировать только на аукционе. — добавил руководитель ведомства.

Для улучшения работы, связанной с определением рыночной стоимости объектов областной собственности и способов продажи имущества, с 2017 года при проведении независимой рыночной оценки предусмотрено предоставление экспертного заключения, подтверждающего определённую оценщиком стоимость объектов.

В этом году с предоставлением экспертного заключения провели оценку комплекса объектов недвижимости по ул. 4-й Северной, 95. Оценку по госконтракту 51% пакета акций АО «Омское радио» также планируют выполнить с обязательным предоставлением экспертного заключения.

Фото © informer-ast.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.