Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дорога к посёлку Омский отремонтирована на деньги инвестора

28 октября 2019 20:06
4
3576

В ее качестве лично убедился министр строительства Антон ЗАЕВ.  

Сегодня, 28 октября, министр строительства Омской области Антон ЗАЕВ проинспектировал ремонт автодороги, соединяющей Омск и поселок Омский. Работы выполнило ООО «СибРос», финансировал проект инвестор. Как объяснил журналистам заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика Дмитрий КРАСУЛЯ, дорога теперь отремонтирована и соответствует всем нормативно-техническим характеристикам для безопасного передвижения автотранспорта. Отремонтированы 2 участка. Первый — длиной 1,3 километра — принадлежит городу. Второй — 5 километров — областной. 

КРАСУЛЯ уточнил, что верхний слой дороги фрезеровали, укрепили основание дорожного полотна, обочины уплотнили, провели ямочный ремонт, кранировали примыкающие к дороге деревья и кустарники для обеспечения видимости и безопасного передвижения габаритного пассажирского транспорта. Антон ЗАЕВ заявил, что строительный контроль взял пробы и качество полностью соответствует самым высоким стандартам. 

Также были отремонтировали 4 поселковые дороги и одна в поселке Березянка. На эти цели из областного бюджета были выделены 15 миллионов рублей. Остальную часть взял на себя инвестор, подрядчиком которого в регионе выступает китайская компания СС-7, зарегистрированная в посёлке Омский. 

В общей сложности предприятие уже перечислило в бюджет района и посёлка 56 миллионов рублей налогов. В сентябре этого года на деньги китайской компании в поселке построили одну из лучших детских площадок в Омском районе — сообщила Инна ШУМИХИНА, глава Омского сельского поселения. 

Сегодня в рамках подготовки к новому хоккейному сезону, руководство СС-7 презентовало ребятишкам из хоккейной команды поселка новую спортивную экипировку: клюшки, джерси, коньки и многое другое. 

Китайцы также активно участвуют в культурной жизни поселка, помогают детским коллективам, местному Дому культуры.

«Мы очень довольны сотрудничеством с вами, — признался Хуан АНБИНЬ, руководитель филиала СС-7. — Это только начало. Мы продолжим инвестировать в посёлок».

Довольна и другая сторона: ШУМИХИНА добавила, что на налоги компании потихоньку приводится в порядок посёлок. Были спилены устаревшие деревья, ведётся газификация, обновляется система отопления в местных домах. 

Глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ отметил, что рад видеть, как посёлок развивается:

— Новая детская площадка — лишнее подтверждение тому, что все опасения насчёт сотрудничества с Китаем были беспочвенны. Ребятишки с удовольствием играют здесь. Приятно ездить по новым дорогам — раньше подъездный путь оставлял желать лучшего.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
игорь 12 марта 2020 в 18:54:
На данный момент глава поселка омский забыла свои обязанности дороги внутри поселка не убираются машины и люди тонут в грязи! Хотя деньги на все выделяются исправно
Я 10 декабря 2019 в 13:06:
Месят, как обычно всё в одну кучу! Сил нет читать это всё. Ну причём тут опять китайцы? На ремонт внутрипоселковой дороги деньги были запланированы ещё в 2018 году из бюджета, и выделены они из бюджета района. А то, что Газпромнефть отремонтировали дорогу за свой счет — так это совсем не заслуга, а обязанность их. Ведь их работники ездят по этой дороге, сельчане такого соседства совсем не хотели. Площадка детская — лучшая? Пройдите по городу, посмотрите лучшие, прежде, чем так хвастаться. Для сельчан главное сейчас собственная безопасность и безопасность детей! И опасения сельчан никуда не делись. Все хотят жить спокойно, а хвальба эта ваша никому не нужна. Посмотрим что будет по окончании работ в 2021 году. Поживём — увидим...
Юлия 28 октября 2019 в 22:57:
так инвестор и есть газпромнефть, похоже. Инвестор, подрядчиком которого является сс-7
Анна 28 октября 2019 в 22:20:
89 млн рублей онпз выделили на ремонт и 15 млн рублей Омская область, причём тут сс-7? И у межпоселковых дорог есть контракт около 12 млн. Руб
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.