Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дорожники Омска принялись наносить «праздничную» разметку

27 апреля 2017 17:30
2
2246

Центр города уже разлинован. 

Департамент транспорта сообщает, что установившаяся температура и благоприятная влажность воздуха позволили начать в Омске работы по нанесению дорожной разметки.

Работы уже проведены по улицам, на которых планируются шествия 1 и 9 мая: Гагарина и Интернациональной (с организацией полос для маршрутных транспортных средств), Соборной площади, Транссибирской, 60 лет Победы, Спартаковской, Таубе, Тарской, Ивана Алексеева. Зам. директора профильного департамента Владимир КОРМИЛЕЦ рассказал о том, что разметку «зебра» уже нанесли по проспекту Карла Маркса, Иртышской набережной, Спартаковской и Соборной площади.

— Одновременно в центральной части города проводятся работы по нанесению дорожной разметки в связи с подготовкой к торжествам, посвященным 1 Мая и Дню Победы, а также по маршрутам шествия демонстраций и в местах проведения массовых мероприятий по улицам Ленина, Масленникова, Маршала Жукова, Конева, 70 лет Октября, Ленинградской площади, — сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что департамент транспорта в своем релизе от 7 апреля сообщал, что благоприятными условиями для нанесения дорожной разметки являются наличие сухой поверхности, температура воздуха не ниже +15 и относительная влажность воздуха не более 85%.

По информации Обь-Иртышского метеобюро, сегодня, 27 апреля, в Омске температура воздуха по состоянию на 16:00 составляет +9,5 градусов, а относительная влажность — 89%. В городе с утра шел дождь, но сейчас без осадков, ветер северо-западный.

Фото © omskregion.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вадим 28 апреля 2017 в 14:39:
Вадим Кормилец
Омич 27 апреля 2017 в 22:58:
А прошлогодняя разметка на отремонтированных улицах восстанавливаться по гарантии не будет?Забыли? Или забили?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.