Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Дублёр Красного Пути проложат подальше от центра Омска — на Левобережье

14 сентября 2016 17:07
2
2894

Цена работ оценивается в 780 млн рублей. Проект уже проходит экспертизу

Как сообщил директор департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ, при формировании бюджета на ближайшие годы планируется учесть расходы на строительство новых магистралей, в том числе«новую магистраль из-под сухого пролета моста имени 60-летия Победы мимо района водных путей для соединения с улицей Крупской», которую рассматривают как дублёр Красного Пути.

«Это должно решить транспортную проблему строящихся микрорайонов Левобережья. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, его сметная стоимость составляет порядка 780 млн рублей, - цитирует вице-мэра сайт администрации города. — Также необходимы средства для поддержания темпов дорожного ремонта в городе. Опыт показывает, что в каждый летний сезон для этого требуется не менее 350 млн рублей».

Как ранее писал KVnews, нужны деньги и на содержание обновленных улиц Ленина и Чокана Валиханова. Ранее губернатор Виктор НАЗАРОВ пообещал городу не менее одного миллиарда рублей из областного дорожного фонда для продолжения работ по ремонту и реконструкции городских улиц.

Фото © journal.spetsstroy.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Очень добрый 14 сентября 2016 в 20:50:
По левому надо, по правому нет. На правом нужна дорога районного значения мимо новых микрорайонов.Дублер там не нужен. Тем более через парковую зону Зеленого острова.
Очень злой. 14 сентября 2016 в 20:36:
Фролову респект. Давно пора замкнуть круг от моста у Телецентра до метромоста по правому и левому берегу. Причем в три ряда в каждую сторону, шестиполосная дорога. Нужно, очень нужно...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.