Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Два округа Омска имеют повышенный уровень загрязнения воздуха

6 ноября 2013 14:38
1
4031

Ленинский округ содержит в атмосфере оксид углерода, а Советский, кроме того, еще и оксид азота

По сведениям ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", в течение октября в Омске наблюдался неустойчивый характер погоды. Дул ветер переменных направлений со скоростью 1-3 м/с. Метеорологические условия способствовали накоплению вредных примесей в атмосфере в ночные и утренние часы 5 и 25 октября. В эти дни отдел прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявлял 2 предупреждения о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) I режима работы для 37 предприятий.

В целом в октябре 2013 года уровень загрязнения воздуха по городу был повышенным. Он определялся концентрацией оксида углерода в Ленинском округе, а также оксида азота — в Советском округе Омска. Между тем, месяц назад повышенный уровень загрязнения был зафиксирован в трех округах.За месяц улучшилась экологическая обстановка в Центральном и Октябрьском округах: уровень загрязнения стал низким (зеленый цвет).

По сравнению с октябрем 2012 года уровень загрязнения воздуха не изменился.

Загрязнение атмосферного воздуха в административных округах Омска в октябре 2013 года

Таблица загрязняющих веществ в округах Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
валентин 7 ноября 2013 в 13:15:
Что то вы гоните(извините за грубость). Просто невероятно что в Октяборьском низкий уровень загрезнения. Живу не подалеку от Техуглерода. Лето по утру машина постояно была в белом осадке, как будто порошком посыпали с верху. Зимой постояно сажевый выпускал сажу. Весь снег становился темно серым а также в воздухе был неприятный запах. Октяборьский округ один из самых загрезненых в нашем городе.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.