Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Два "проблемных" дома на улице Малиновского введут в этом году

15 октября 2013 14:54
1
2922

А сдача дома № 11 запланирована на начало 2014 года

Сегодня, 15 октября, состоялся пресс-тур по "проблемным" домам по улице Малиновского. Заместитель министра строительства, транспорта и ЖКК Юрий ЕРЕХИНСКИЙ (см. фото) посетил три объекта, некогда возводимых ООО "ПКФ "СМУ-1 КПД". Кирпичная вставка на Малиновского, 4 (строительный адрес) почти готова, ее планируют ввести в октябре 2013 года. Генподрядчику ООО "ПСО "АСК" осталось устранить небольшие замечания по благоустройству. Напомним, что на достройку этого объекта областной бюджет выделял в 13,6 млн рублей. После ввода дом получит адрес Малиновского, 14 к.2.

Дом - кирпичная вставка по Малиновского, 4 (строительный адрес)

Тот же подрядчик завершает работы на вставке со строительным адресом Малиновского, 4а. Здесь возникла проблема с прокладкой внутренних сетей газоснабжения. Для ее решения необходимо перенести стойку трубы отопления, а значит, проектировщику — ООО "ПФ "Капитель" придется корректировать проект. В связи с возникшей проблемой ввод дома переносится с октября на середину ноября. Региональные власти дважды выделяли деньги на достройку этого объекта: в 2012 году — 24 млн рублей, а в 2013 году — 10,6 млн рублей. После ввода адрес дома изменится на Малиновского,12, к.1.

Юрий ЕРЕХИНСКИЙ

Третьим объектом пресс-тура стала первая очередь кирпичной вставки Малиновского, 11. Проектная организация ООО "СтройАрхДи" за счет средств ЖСК "Первомайский" разработало проект для достройки десятиэтажного дома. Он прошел экспертизу Госстройнадзора Омской области без сметы на достройку. Сейчас ее нужно посчитать и предоставить в надзорный орган. Генподрядчиком выступает "ПМК-944", а субподрячиком — ООО "СК "Регион 55". Строительная компания вела работы на объекте, но сейчас ей не хватает денег. Самой важной проблемой остается снятие ареста с земельного участка, на котором находится дом. УМВД России по Омской области сейчас решает этот вопрос. Как только землю оформят на ЖСК, кооператив сможет принять участие в отборе юридических лиц, претендующих на получение субсидий из областного бюджета. По словам Юрия ЕРЕХИНСКОГО, этот объект должны ввести в первом квартале 2014 года.

Дом - кирпичная вставка на Малиновского, 11



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей Харченко 9 сентября 2014 в 20:55:
Ни в 1-м ни в последнем квартале 2014г. Всё приплыли. «Кина не будет, электричество кончилось»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.