Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Два сельских клуба под Омском рисковали повторить судьбу «Хромой лошади»

28 ноября 2018 17:28
0
1734

Чтобы не произошло трагедии, приставы по решению суда закрыли оба клуба на месяц. 

Омский районный суд постановил на 30 дней приостановить деятельность клубов, расположенных в деревнях Трусовка и Девятериковка в Омском районе. Здания не отвечали требованиям пожарной безопасности. У клуба в Трусовке эвакуационные выходы оказались слишком низкими и узкими, а клуб в Девятериковке работал без автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. 

Поскольку администрация Петровского сельского поселения не устранила нарушения, суд постановил наказать её административным приостановлением деятельности зданий. В течение этого срока местные власти должны были привести в порядок эвакуационные выходы и установить сигнализацию. 

Как сообщает УФССП по Омской области, на место выехали судебные приставы. Они опломбировали входные двери. Приставы пояснили: если администрация сорвёт пломбы и откроет двери клубов для местных жителей до истечения этих 30 дней, то юридическое лицо оштрафуют на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 

Администрация Петровского сельского поселения сообщает, что уже устранила нарушения: «В сельском клубе деревни Девятериковка установили автоматическую пожарную сигнализацию, в сельском клубе деревни Трусовка оборудовали новый эвакуационного выход в соответствии с требованиями пожарной безопасности. По заключению комиссии, пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре были приняты в эксплуатацию с 6 ноября 2018 года».

Напомним, что в России крупнейшим по числу жертв стал пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». Трагедия, случившаяся 5 декабря 2009 года, унесла жизни 156 человек. Причиной масштабного пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности. После этой трагедии в России стали сравнивать с «Хромой лошадью» все общественные здания, владельцы которых плохо заботяться о защите посетителей от гибели в огне.

Фото © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.