Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Экс-директор омского регионального фонда «Жилище» стал «Лидером России»

7 марта 2019 08:28
0
5526

Омичи предпочитают жить в столице, а заявляться на конкурсы от Омска. 

В Москве окончательно определился  полный список 300 участников общероссийского финала Конкурса «Лидеры России». По итогам региональных полуфиналов в финал вышли 269 человек из 58 регионов России. После оценки экспертами социальных проектов еще 31 конкурсант из листа ожидания получил возможность пройти на следующий уровень. С учетом добавившихся участников в финале теперь представлены 60 российских регионов: 

Сибирский федеральный округ представляют 33 человека: Красноярский край — 9, Новосибирскую область — 8, Иркутскую и Омскую области — по 4, Алтайский край и Кемеровскую область — по 3, Томскую область — 2. 

Ранее в региональный полуфинал Западно-Сибирского федерального округа конкурса «Лидеры России» прошли 326 человек. Они показали самые лучшие результаты во время дистанционного этапа конкурса – тестирования на специальные знания и навыки. Около трети полуфиналистов – 95 человек – представители Новосибирской области. Много участников из Красноярского края – 52 человека. В остальных регионах полуфиналистов поменьше: из Томской области – 44, из Иркутской области – 36, из Омской области – 34, из Кемеровской области – 29, из Алтайского края – 26. Совсем мало участников из национальных республик: из Хакасии – 7, из Тывы – 2, с Алтая – 1. 

Финал Конкурса пройдет в Сочи 13-17 марта. По его итогам будут определены 100 победителей проекта. Победители получат по миллиону  рублей, которые  потратить можно будет только на обучение. Плюс каждый получит год консультаций от наставника – государственного деятеля или известного предпринимателя.

Как сообщили «Коммерческим вестям» из оргкомитета конкурса, из Омской области в лидеры России пробились четверо:

Буряк Ольга Борисовна, СФО, Омская область, Омск, филиал АО «БСК» «Башхим» в городе Москве (замдиректора по персоналу, хотя и представляет Омскую область, в Омске, похоже, уже не живет).

Дерябин Александр Евгеньевич, СФО, Омская область, Омск, ООО «Снейл»

 

Шашкин Александр Владимирович, СФО, Омская область, Омск, индивидуальный предприниматель

Мирсаяпов Рустам Рифович, СФО, Омская область, Омск, ООО «Творческие технологии» (если верить его «Одноклассникам»,  место жительства – Москва)

Это наиболее интересный «омский» участник. Напомним, что Рустам Рифович возглавлял Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» (ныне банкротящийся) и был уволен в  начале марта 2015 года. 

Как сообщил в своем контакте сам МИРСОЯПОВ, «В рамках конкурса "Лидеры России" с коллегой из Омска Александром ДЕРЯБИНЫМ провели первые занятия социального проекта "АйТиПионеры". Цель проекта — помощь людям серебряного возраста в обучении основам информационных технологий. В ходе занятий и подготовки домашних занятий школьники помогают старшему поколению освоить компьютер и смартфон, учат пользоваться интернетом, мессенджерами, порталами органов государственной власти и интернет-магазинами»

Напомним, что конкурс «Лидеры России» проводится в стране второй раз. Победителей и финалистов включают в кадровый резерв, из которого затем назначают на руководящие должности в органы власти. Принять участие в конкурсе мог любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Что касается грантов на сумму 1 млн рублей, они рассчитывались из примерной стоимости программы «Мастер делового администрирования» (MBA, Master of business administration.

Год назад среди омских победителей был назван Денис ДЕНЕЖКИН, ставший прямо во конкурса вице-мэром Омска, но уволившийся оттуда спустя год с небольшим.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.