Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Экс-директор ОмскВодоканала возглавил "Воронежтеплосеть"

16 июля 2014 19:34
0
4733

Геннадий ИВАЩЕНКО пообещал воронежским депутатам вытащить муниципальное предприятие из финансовой ямы

Сегодня, 16 июля, 52-летний Геннадий ИВАЩЕНКО (на фото), возглавлявший ОАО "ОмскВодоканал" с ноября 2009 года по апрель 2012 года, назначен директором муниципального казенного предприятия "Воронежтеплосеть". За его назначение проголосовало 22 депутата Воронежской городской думы, трое были против, один воздержался. Об этом сообщает РИА "Воронеж". По сообщению информационного агентства, "официального утверждения в этой должности выходец из структур "Росводоканала" дожидался почти два месяца – к обязанностям руководителя МКП Геннадий ИВАЩЕНКО приступил с 20 мая".

Его утверждение вызвало дискуссию. Как высказался депутат Федор КОВАЛЕВ, несмотря на неоднократные просьбы парламентариев предоставить план мер по выводу "Воронежтеплосети" из кризиса, ИВАЩЕНКО так и не ознакомил думу с этим документом. Предыдущий директор Алексей РЫТИКОВ уволился по собственному желанию, проработав на предприятии около семи месяцев. Есть с чего: размер кредиторской задолженности "Воронежтеплосети" составляет порядка 2,5 млрд рублей, в частности, долг поставщику газа – Газпром Межрегионгаз Воронеж – достиг 500 млн рублей.

В апреле 2012 года Геннадий ИВАЩЕНКО переводом ушел из ОмскВодоканала в ООО "РВК-Воронеж" из той же структуры Росводоканала. Однако с этой должности его вытеснил в конце января 2014 года  Сергей ЖУРАВЛЕВ, ранее работавший в Омске директором управляющей компании "Акция".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.