Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Активисты омского ОНФ усомнились в целесообразности уборки снега в мае

31 января 2017 14:55
0
3238

Общественники недоумевают: зачем мэрии Омска привлекать технику для уборки снега до июня, если снег растает уже в апреле

Председатель ревизионной комиссии омской организации Народного фронта Сергей ПЛОТНИКОВ озадачен решением мэрии взять в аренду технику для уборки снега сроком до июня. Напомним, что на сайте госзакупок 25 января размещены два извещения о проведении на площадке РТС-тендер электронных аукционов со стартовой ценой в размере 3 млн рублей каждый. Проведение торгов назначено на 10 февраля и заказчиком выступает БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Срок оказания транспортных услуг установлен «с момента заключения договора до 01 июня 2017 года по заявкам Заказчика».

По мнению ПЛОТНИКОВА, «проведение аукциона с указанными условиями является сомнительным даже с учетом климатических условий Сибири»:

— Это вызывает недоумение. Даже в Сибири снег полностью сходит уже к началу апреля, поскольку среднемесячная температура приближается к четырем градусам тепла по Цельсию. Как всем известно из школьной программы, снег начинает таять уже при нуле градусов, — расширил кругозор чиновников мэрии ПЛОТНИКОВ.

Само решение о аренде техники для уборки снега общественники сочли вполне объяснимым и приемлемым, так как Управлении дорожного хозяйства сейчас не располагает достаточным парком техники для содержания дорожно-транспортной сети города. Сам ПЛОТНИКОВ полагает, что можно было избежать таких значительных трат, воспользовавшись предложением помощи от губернатора Виктора НАЗАРОВА, который предлагал предоставить для работ на городских магистралях технику областных дорожных предприятий.

Фото © rk.karelia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.