ЕЛЕЦКАЯ станет первым заместителем министра образования Омской области

Дата публикации: 27 марта 2019

Утвердить кандидатуру директора департамента образования мэрии на новой должности должны на сегодняшнем заседании облправительства. 

В повестке заседания правительства Омской области на сегодня, 27 марта, первым вопросом значится утверждение директора департамента образования мэрии Инны ЕЛЕЦКОЙ на новом посту в министерстве образования. Инна ЕЛЕЦКАЯ получит вторую по статусу должность. Её предлагается назначить первым заместителем министра образования ТАТЬЯНЫ ДЕРНОВОЙ. 

Ранее ЕЛЕЦКАЯ уже работала в министерстве в должности заместителя министра. Она курировала вопросы профессионального образования и педагогических кадров. Теперь же ЕЛЕЦКАЯ будет отвечать за городские школы и реализацию национальных проектов. 

Напомним, что на заседании правительства, состоявшемся 13 марта, Татьяна ДЕРНОВА сообщила: Лариса УСТИНОВА, ранее бывшая её первым заместителем, уволилась по семейным обстоятельствам. Должность предложили ЕЛЕЦКОЙ. Мэр Омска Оксана ФАДИНА была от перехода Инны ЕЛЕЦКОЙ в другую структуру не в восторге и не особо это скрывала: градоначальнице не хотелось расставаться с ценным кадром. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/eletskaya-stanet-pervym-zamestitelem-ministra-obrazovaniya-omskoy-oblasti