Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Имитация бурной омской деятельности

18 апреля 2021 10:46
4
10512

25 дворов против грандиозных перспектив Большеречья. 

– Мы не останавливаемся на достигнутом. В планах этого года сто общественных пространств и 25 дворов, –  это губернатор Омской области Александр БУРКОВ в своем Instagram-аккаунте предлагает гражданам с 26 апреля по 30 мая принять участие в голосовании за объекты благоустройства. – Нам предстоит определить пространства для благоустройства в Исилькуле, Калачинске и Таре, а также выбрать лучший дизайн-проект благоустройства на пяти территориях в четырех округах города Омска.

– Черт знает что, – удивляется зритель. –Губернатор на манер сельского старосты уныло оперирует двумя десятками дворов. А мэр?

Судя по ленте новостей, мэр города-миллионника обнаружил в себе амбиции,  покруче губернаторских.

«Мэр Омска Оксана ФАДИНА посетила Большереченский район», – сообщило зрителю Омское областное телевидение.

Градоначальница встретилась с главой района, членами партии «Единая Россия» и депутатами районного Совета. Как рассказала Оксана Николаевна, Большеречье стало началом программы посещения районов, которые входят в 141-й округ:

— Для меня было абсолютно очевидно, какой район будет первым, с которого я начну свою кампанию. Это моя малая родина, Большереченский район, Большеречье.

Также мэр рассказала о том, что в перспективе планируется развитие района – капитальный ремонт учреждений культуры, школ, спортивных объектов. Помимо этого, Оксана ФАДИНА обсудила с главой Большереченского района возможность комплексной застройки.

– Вот это масштаб у женщины, – отметил зритель. – Интересно, чем до этого занимались областные власти?

Мэр Омска зарегистрировалась на праймериз по выборам в Государственную думу России, планирует выдвигаться и по списку, и по одномандатному избирательному округу. Помимо этого, она намерена баллотироваться и в Заксобрание Омской области.

– Я понимаю, что знания и профессиональный опыт работы в системе госуправления и уже на муниципальном уровне дают мне основания оценивать силы, сформировать фокус проблем развития муниципалитетов, которые позволят на уровне федерального парламентария совершенствовать развитие муниципальной работы, – бестрепетно заявила на днях Оксана Николаевна: – Впереди большая работа, но уже сформирована четкая система, есть представление и программные направления, по которым я бы хотела реализовать свою работу на федеральном уровне.

Королевство оказалось маловато.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 14 апреля 2021 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рыбка Ванда 21 апреля 2021 в 02:42:
...помниться, N-лет тому назад, у мэра Рощупкина были амбиции, но он через «ступени» не перепрыгивал и начал с поездки по районам области, кажется, это был тогда Шербакуль, с агитацией по выборам на пост губернатора... Пресекли эти амбиции быстро, но и партии ЕР тогда не было..., а вот выборы мэра еще были
Алексей 19 апреля 2021 в 19:10:
– Я понимаю, что знания и профессиональный опыт работы в системе госуправления и уже на муниципальном уровне дают мне основания оценивать силы, сформировать фокус проблем развития муниципалитетов, которые позволят на уровне федерального парламентария совершенствовать развитие муниципальной работы,..........ну раз так, то по ходу пора в ООН
Михалыч 18 апреля 2021 в 13:42:
Действительно, представление есть — полная пустота и бездарность. Даже на фоне пустого и бездарного...
Олег Лизгунов 18 апреля 2021 в 10:54:
«Уж не хочет быть она царицей,Хочет быть владычицей морскою;». Александр Пушкин, Всемирная история, Банк Империал.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.