Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Когда начальство нежное и пушистое

6 октября 2018 08:13
2
1653

«Сделать что-то полезное». 

Чудесный жанр живет и процветает в наших палестинах. Жанр «датских» начальственных поздравлений. Их привычно читают по ТВ, их публикуют в газетах, их размещают в сетях.

К примеру, в Международный день пожилых людей российское начальство сочится елеем, который есть на случай в загашнике любого руководителя. Так, в 2010 году Леонид ПОЛЕЖАЕВ и Владимир ВАРНАВСКИЙ настаивали, что этот день в календаре особый и что он «символизирует прочную многовековую связь и единство нашего многонационального народа». В тот же год тогдашний президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ убеждал в блоге, что «каждый из нас, независимо от того, где мы работаем, какими финансовыми возможностями мы обладаем, может что-то полезное сделать для пожилых людей. И давайте не жалеть для этого своего времени и сил». Государственный муж по-прежнему не жалеет сил, но теперь на посту премьера.

В 2012 году очередной омский губернатор Виктор НАЗАРОВ и, опять же, спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ чувствительно уверяли, что «это наш общий праздник – праздник добра, преданности и памяти, милосердия и любви». Зато российский президент Владимир ПУТИН деловито напомнил, что «прямая обязанность государства – формирование устойчивой и сбалансированной пенсионной системы». Президент сказал – президент сделал: пенсионная система все устойчивей и сбалансированней.

В 2017 году Виктор Иванович и Владимир Алексеевич направили омичам поздравительную телеграмму: «Во все времена в нашем обществе с почтением относились к старшим, их ценным советам, мудрости и жизненному опыту». Надо думать, попутно с государственными мужами и клерки, писавшие для первых лиц эти вдохновенные строки, тоже прониклись важностью стариковских советов.

Время идет: региональный начальственный тандем обновился, и теперь молодой омский губернатор Александр БУРКОВ вместе со старшим товарищем ВАРНАВСКИМ уверяют, что «нужно не просто развивать здравоохранение и добиться увеличения продолжительности жизни пожилых людей, но и дать им возможность жить полноценно». На тех же днях эти первые лица поздравили омских машиностроителей, напомнив им, что «современный промышленный комплекс – это настоящее и будущее региона». Работникам детсадов рассказали, какая это «благородная важная и нелегкая профессия» и как важно любить детей. А 20 сентября поздравили омских журналистов, гуртом назвав их «незаменимыми помощниками и авторитетными союзниками».

Кого бы еще им поздравить?

Ранее колонка была опубликована в печатной версии газеты "Коммерческие вести" от 3 октября 2018 года



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
рыбка Ванда 13 октября 2018 в 01:03:
Да,уж!!! Тяжела ты доля спичрайтера для начальственных речений, но вот оплачивается хорошо и т.к. деяния начальства теперь только в виде «картинок» на ТВ и текстов в СМИ электорату и подаются, то вот и пишут, и пишут....
гостья 8 октября 2018 в 15:47:
супер
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.