Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: ТЕТЯННИКОВ и дети

4 апреля 2020 21:12
1
2940

Омским фарисеям все нипочем. 

Есть в народе выражение «война все спишет». Иными словами, как толкует  фразеологический словарь, во время тяжелых испытаний непродуманные поступки, ошибки, промахи в повседневных делах не считаются серьезными. Как пример: нынешняя эпидемиологическая обстановка затушевывает гигантские проблемы, которые никто в Омске не решал, да и не собирался решать. Теперь власть с удовольствием оглаживает новенькую форму, поскрипывает сапогами, трогает непривычную портупею. С нее опять новый спрос, о старых бедах она уже и не вспоминает. А они только обостряются.

В июле 2019 года в Омске единороссы рассуждали по местному ТВ насчет контроля за реализацией национальных проектов. «Партия сегодня получила хороший толчок, чтобы можно было принять реальное участие в реализации этих проектов, в контроле за их исполнением, – разливался с экрана секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий ТЕТЯННИКОВ. – Но самое главное, чтобы это было сделано так, как это нужно нашим жителям. Не просто какой-то объект, а детский сад там, где он востребован, с современными формами обучения, спортивным блоком. То же самое можно сказать о каждом из мероприятий – делать надо так, чтобы это было комфортно».

Про комфорт я тогда написала в колонке от 9 июля. Полвека работает детский сад № 270 по адресу: 21-я Амурская, 4а. Если глянуть с его фасада, с правой стороны детской прогулочной территории идет межквартальный проезд, соединяющий 21-ю Амурскую и Багратиона. Когда-то он был тихий, а сейчас представляет собой натуральную трассу, где в час пик авто снуют в обе стороны. Расстояние между проездом и детсадовской площадкой не более метра. Тротуаров нет. Проезд весь в ухабах и не мощен: вокруг клубы пыли. Превышены все мыслимые ПДК, однако ни депутатам, ни автоинспекции, ни потребнадзору до этого дела нет и не было. Я предложила знаменитому борцу с нацпроектами ТЕТЯННИКОВУ погулять в этом кошмаре с полчасика в погожий денек и почувствовать комфорт.

Как вы понимаете, никакой реакции от ТЕТЯННИКОВА не поступило. Мне лично с ним детей не крестить, но спесивый этот господинчик считает себя депутатом и даже занимает пост зампредседателя Омского горсовета.

Нынче на территории этого несчастного детского сада обскоблили практически все деревья до состояния столбов. Возможно, городским чиновникам с депутатами греют души рукотворные фаллосы, но на самом деле все это есть натуральное преступление. А именно: намеренное оставление в опасности тех, кто не может себя защитить.  Весна на пороге с ее пылью и грязью. Вокруг голой площадки на расстоянии метра-полутора паркуются авто, вдоль забора шумит трасса, а внутри периметра ютятся разноцветные верандочки. Гуляйте, ребятишки, оздоравливайтесь!

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 1 апреля 2020 года



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 9 апреля 2020 в 00:11:
Хозяин этого авторитетного издания и патрон этого журналиста господин Федотов уже более 10 лет депутат ГорСовета, да не просто депутат, а председатель самого важного комитета-финансового!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.