Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Елизавете КРИВОЩЕКОВОЙ вручили высшую награду «Союза журналистов России»

10 июня 2018 12:16
1
2799

Омскому  отделению  Союза журналистов России исполнилось 60 лет. 

8 июня в Органном зале Омское отделение Союза журналистов России отпраздновало свое 60-летие. Журналистов на  торжественном вечере поздравили врио губернатора Александр БУРКОВ, председатель Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ, первый заместитель мэра Омска Евгений ФОМИН и первый заместитель председателя городского совета и секретарь омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий ТЕТЯННИКОВ.

Из Москвы на мероприятие специально прилетел  заместитель председателя Союза журналистов России Алексей ВИШНЕВЕЦКИЙ (на фото слева). Он вручил омским журналистам награды, грамоты и дипломы. Высшую награду Союза журналистов России – почетный знак "Честь. Достоинство. Профессионализм" – он вручил заместителю главного редактора газеты «Коммерческие вести» Елизавете КРИВОЩЕКОВОЙ и журналисту и писателю Виктору ГОНОШИЛОВУ.

Этим знаком награждаются российские и иностранные журналисты за выдающиеся профессиональные достижения, личное мужество, проявленное при исполнении профессиональных обязанностей, утверждение всей своей деятельностью высоких норм профессиональной и гражданской этики.

Из характеристики, представленной в Союз журналистов России:

«Елизавета КРИВОЩЕКОВА  прежде чем стать журналистом, 18 лет проработала инженером в конструкторском бюро.  Это заметно в ее текстах, ведь инженерное мышление  позволяет видеть проблему целиком с разных сторон,  связи между ее частями и обнаруживать между ними противоречия. Именно этим и отличаются статьи Кривощековой: она неизменно обнаруживает слабые места и этические противоречия  в публичной  деятельности  органов власти при их соотнесении с ожиданиями общества. А последнее  для нее  не пустой термин: она из того поколения, которые пришли в журналистику на волне перестройки по общественному запросу. Это было призыв общества к неравнодушным людям потеснить гладкую «партийную» журналистику, разобраться самим и рассказать другим по совести, что происходит во власти и государстве. В этом поколении была сильна публицистическая нотка. И этот вот нерв, пепел Клааса, погасший у многих, до сих пор является центром, движущей силой журналистского творчества КРИВОЩЕКОВОЙ. Она просто физически не может писать о том, во что не верит сама».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Нателла 13 июня 2018 в 11:42:
Лизочка, самые тёплые слова для тебя, самые искренние поздравления. Ты такая молодая, актуальная, с полными карманами несказанных слов.Читаю тебя!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.