Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ещё в одном районе Омской области установят ЧС для ремонта дороги

4 июня 2018 20:42
2
2140

На восстановление более 6 км аварийного участка трассы Шербакуль – Солнцево требуется около 30 млн рублей.

В облправительстве сегодня руководство регионального минстроя отчиталось перед главой региона о проверке участка дороги Шербакуль – Солнцево. Как оказалось, в минувшую субботу Александр БУРКОВ посетил внезапно не только разрушенную дорогу в Полтавском районе, но и проинспектировал состояние дорог в Шербакульском районе. 

В этом году выделено 15 млн рублей на выборочное восстановление 1,2 км аварийного отрезка трассы Шербакуль – Солнцево.  В ближайшие дни к ремонтным работам приступит районное  ДРСУ. Однако для беспрепятственного проезда необходим ремонт дороги общей протяжённостью более 6 км. Асфальт разрушил большегрузный транспорт.

Как заметил Александр БУРКОВ, этот вопрос глава Шербакульского района поднял ещё в октябре прошлого года. «Минстрой тогда клялся, что предусмотрим все деньги на эту дорогу. На дворе июнь и всё та же песня!» — цитирует его пресс-служба.

Сегодня на совещании и.о. главы минстроя Александр ФРИКЕЛЬ доложил врио губернатора о результатах повторного обследования трассы, проведённого в субботу по его поручению. Для восстановления всего участка, по его словам, дополнительно потребуется порядка 15 млн рублей. Работы также будет выполнять шербакульское ДРСУ. 

Также он отметил, что для этого необходимо ввести на территории района режим ЧС в связи с разрушением дороги, чтобы получить дополнительное финансирование за счёт средств, предусмотренных на содержание дорожного комплекса во втором полугодии. 

Напомним, первым районом, где ввели режим ЧС из-за разрушенной дороги, стал Полтавский район

Фото © carnovato.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Северянин 5 июня 2018 в 12:05:
Все эти районные дрсу надо реорганизовывать- менять руководство и отправлять инженерный состав на переобучение. Если сравнивать как делают дороги в Омской области и Тюменской можно сделать вывод: дай Омску хоть 10 млрд. на дороги — все равно их в землю закопают. Они строют как в 90-х могут слой асфальта прямо на землянное полотно положить.
Че 5 июня 2018 в 00:35:
Брехня. ЧС даёт возможность без аукциона контракт заключить и сделать как попало.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.