Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Еще один мост через Омку обещают сдать досрочно

9 июня 2018 15:25
1
2137

Ремонт асфальтового покрытия на Комсомольском мосту в Омске завершится раньше 1 сентября. 

Уже неделю подрядная организация ООО «СФ «Континент» проводит замену асфальтового покрытия на пешеходной части Комсомольского моста. Омичей просят с пониманием отнестись ко временным неудобствам.

Сейчас на объекте продолжается снятие старого покрытия тротуара, а уже в ближайшие дни ремонт начнется на проезжей части.

По информации департамента городского хозяйства, ремонтные работы должны быть закончены до 1 сентября, однако подрядчик планирует закончить работы на одной из главных «дорожных артерий» центра города с опережением. 

В мэрии уточняют, что работы на объекте будут выполняться в ночное время, без полного закрытия моста. 

— Ремонт моста был необходим в связи с износом верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Мы просим омичей проявить терпение и понимание в период проведения работ, - цитирует Омск.рф начальника отдела профильного департамента Асхата САБИТОВА.

Напомним, что Комсомольский мост, один из четырех мостов, соединяющих берега реки Оми на территории города. При этом Юбилейный мост, который рассчитывали открыть в середине июня, остается на капитальном ремонте, по очередным данным, его сдадут«в начале августа — конце июля». В итоге, действующих мостов — три.

Также в этом году, после завершения конкурса на определение подрядчика, Комсомольский мост пройдет обследование на износ, после чего будут определены сроки его капитального ремонта.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тонанго 9 июня 2018 в 17:59:
Надо и Фрунзенский мост шлифануть
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.