Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Этим летом на ремонт школ в Омске потратят 20 млн рублей

11 апреля 2017 09:19
0
2917

Муниципалитет также отремонтирует полученные здания по улицам 21 Амурской и 20 лет Октября. 

Мэрия Омска сейчас проходит процедуру получения двух зданий по улицам 21 Амурской и 20 лет Октября, где расположатся образовательные учреждения. Дополнительные квадратные метры помогут муниципалитету обеспечить детей учебными местами.

Напомним, два месяца назад министр имущественных отношений Омской области Борис СМОЛЬНИКОВ сообщил, что имущественный комплекс школы-интерната у пересечения 21 Амурской и Завертяева будет передан администрации города для размещения образовательного учреждения. Комплекс включает девять объектов недвижимости, в том числе два здания бывших спальных корпусов площадью около 900 кв. метров каждый, учебный корпус площадью почти 1800 кв. метров, хозяйственный корпус, здание производственных мастерских, медпункт, здание столовой, помещения проходной и овощехранилище.

Директор департамента образования Екатерина СПЕХОВА пояснила, что для переоборудования приобретенных зданий под образовательные учреждения предстоит выполнить большой объём работ.

— На 21-й Амурской мы получаем большой комплекс зданий, где, конечно, предстоит произвести серьезный объем работ. В этом году мы планируем оборудовать там классы начальной школы. В здании бывшего мукомольного техникума в Кировском округе будет открыто несколько групп детского сада и также несколько кабинетов для начальной школы. Кроме того, мы обустроим дополнительные классы для младших школьников в здании бывшего детского дома № 10, где уже базируется школа № 91, - цитирует Омск.рф директора департамента образования.

По информации депобразования, ремонтные работы в учебных учреждениях начнутся уже с наступления летних каникул, на все работы и устранения предписаний Роспотребнадзора и Пожарнадзора в Омске выделено 20 млн рублей.

Фото © top55.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.