Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Евгений БЕРГЕР первым «подогрел» тёплые остановки Виталия ОЛЬШАНСКОГО

27 октября 2019 13:27
0
4990

Руководство омской сети «Пекарушка» подписало договор аренды помещений в ТОК «Дом туриста» с ООО «Капитал-Строй». 

На остановке общественного транспорта «Дом туриста» оба павильона примыкающих к тёплому помещению для ожидания пассажирами транспорта (на фото) арендовала «Пекарушка» — уже завезена часть оборудования, обратил внимание корреспондент KVnews. По нашим данным, это один из первых договоров аренды на помещения ТОК с ООО «Капитал-Строй».

Напомним, 12 июля в мэрии подвели итоги конкурса  на право установить торгово-остановочные комплексы на остановках общественного транспорта, выполненные в едином стиле. Изначально на него заявилось два участника – ООО «Капитал-Строй», учрежденное омским предпринимателем Виталием ОЛЬШАНСКИМ (чуть позже в соучредители включились Вячеслав ВАСИЛЬЕВ и Сагидулла ЖУМАТАЕВ), и ООО «Торгово-остановочные комплексы», специально зарегистрированное омскими бизнесменами Виктором ШКУРЕНКО и Дмитрием ПАВЛОВЫМ. Конкурсная комиссия объявила, что конкурс не состоялся: заявку ООО «ТОК» отклонили из-за отсутствия полного пакета документов – недоставало самого бланка заявки непосредственно. В итоге мэрия заключила контракт с единственным участником конкурса — ООО «Капитал-Строй».

Победитель конкурса получил право разместить на 90 городских остановках общественного транспорта 174 нестационарных торговых объекта. Их владелец будет не только платить в бюджет города арендную плату в общей сумме 26 млн рублей, но и обслуживать, благоустраивать и содержать в надлежащем состоянии всю площадь остановки. Каждый объект должен соответствовать требованиям доступной среды и иметь дополнительные функции: наличие бесплатного Wi-Fi, стойки для зарядки мобильных устройств, системы кондиционирования, светового оформления конструкции и наружного освещения прилегающей территории, тревожной кнопки, видеонаблюдения, автоматической системы пожаротушения и другие.

Евгений БЕРГЕР, как известно, соучредитель сети мини-пекарен «Пекарушка», большей частью возникших на месте игровых павильонов «Планета удача», закрытых после введения в России запрета азартных игр.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.