Евгения ЕЛОВИКА переназначили гендиректором «Омскоблгаза»

Дата публикации: 01 июня 2018

Полномочия возложили на совместителя на 3 года — с ним будет заключен новый контракт. 

На 28 мая 2018 года в АО «Омскоблгаз» было назначено заседание Совет директоров с повесткой из двух пунктов: О прекращении полномочий генерального директора Общества; Об избрании генерального директора Общества. При этом полномочия Евгения ЕЛОВИКА, занимавшего эту должность, были продлены менее года назад на максимальный срок: с 8 августа 2017 по 7 августа 2020 года. 

На следующий день в компании отказались сообщить, какий решения были приняты директоратом. Однако, появилась информация о кадровом решении Совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Омск», избравшего генеральным директором компании г-на ЕЛОВИКА, с уточнением, что он продолжит руководить АО «Омскоблгаз» в должности генерального директора.

31 мая в системе раскрытия информации появилось сообщение о решении СД АО «Омскоблгаз»: «Избрать генеральным директором Общества ЕЛОВИКА Евгения Александровича на срок с 29.05.2018 по 28.05.2021 на условиях внешнего совместительства и заключить с ним трудовой договор на срок избрания».

Отметим также, что в повестку годового собрания акционеров, назначенного на 29 июня включен пункт «Утверждение Положения о генеральном директоре Общества в новой редакции». К собранию также готовят новые редакции Устава, Положения об общем собрании акционеров и Положения о Совете директоров Общества.

Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/evgeniya-elovika-perenaznachili-gendirektorom-omskoblgaza