Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фильм "Матильда" получил прокатное удостоверение

11 августа 2017 10:21
2
3052

Показ фильма в России разрешен, регионы же смогут сами принимать решение об ограничении проката.

Фильм о судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был страстно влюблен будущий император Николай II, стал одним из камней преткновения российских верующих. Депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ выступила против проката этого фильма и обратилась в Генпрокуратуру, чтобы проверить содержание картины, так как, по ее мнению, фильм оскорбляет чувство верующих.

После чего по России прошла волна протестов верующих, которые также выступали против показа на экранах киноленты "Матильда". Как пишет ОмскРегион, митинг верующих прошёл 1 августа у стен Успенского собора в Омске. Однако недостоверные данные, описанные в картине, из-за которых выступают верующие, омичей мало заинтересовали и в комментариях к новостям жители Омска сочли, что это очень хорошая рекламная кампания для фильма.

Накануне стало известно, что министерство культуры России выдало прокатное удостоверение фильму Алексея УЧИТЕЛЯ "Матильда", премьера же назначена на 25 октября 2017 года.

Как отмечают РИА Новости, прокатное удостоверение было выдано на всю страну, а показывать картину в регионах — будут решать уже на своей территории. 

Фото © sozh.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читающий 11 августа 2017 в 11:11:
Никто его запрещать не будет. Народ говорит, что скопом пойдут. Пойду опять место занимать.
ART_ME 11 августа 2017 в 11:01:
Это как? Типа губернатор Назаров подпишет Указ о запрете показа фильма на территории Омской области? У него есть такие полномочия?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.