Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Фильм омского режиссера представят на VI Московском фестивале российского кино

22 августа 2017 16:42
0
2437

Короткометражка «Снимок» уже отмечена на фестивале «Короче» в Калининграде. 

Ранее короткометражный фильм омича Ивана ЗАХАРЕНКО «Снимок» был представлен на ряде известных кинематографических фестивалей: в апреле 2017 года Snapshot (название в международном прокате) участвовал в онлайн-фестивале Los Angeles Film Awards и получил поощрительную премию в категории «Экспериментальный фильм». В июне на 17-м Международном кинофестивале «Невиданное кино» в Таллине состоялась его европейская премьера.

В России премьера фильма состоялась на фестивале «Короче» в Калининграде. Вскоре фильм будет представлен на Московском фестивале российского кино в рамках неконкурсной программы «Регион кино».

В съемках ленты были задействованы актеры омских театров, операторы, звукорежиссеры и осветители с телеканала «Продвижение». Фильм снимался в Омске в 2017 году «на чистом энтузиазме» и за личные средства ЗАХАРЕНКО. Как поясняет сам автор фильма, «Снимок» — это гипертрофированная реальность, в которой можно посмотреть, что собой представляет человек, когда попадает в ситуацию выбора.

— Показ «Снимка» состоялся в полночь в кинотеатре «Заря» и собрал более 70 зрителей. Считаю это очень хорошим показателем, учитывая, что одновременно рядом в парке шла премьера «Большого» ТОДОРОВСКОГО, — делится впечатлениями от кинопоказа в Калининграде режиссер.

Фото © МКР-Медиа



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
188

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.