Фонд им. Манякина назначает своих представителей в районах

Дата публикации: 07 июля 2017

В Тюкалинском районе им стала Наталья ПЕРЕВАЛОВА. 

5 июля депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ с рабочей поездкой посетил Тюкалинский район. Для организации еще более оперативной деятельности Фонд на территории региона назначает своих представителей в муниципалитетах, которые будут официально представлять Фонд развития на определенной территории. 

— В ряде сельских районов мы уже определись с кандидатурами, среди них и Тюкалинский район. По согласованию с администрацией района, общественностью представлять Фонд им. С.И. Манякина здесь будет Наталья Леонидовна ПЕРЕВАЛОВА, заместитель главы Тюкалинского района, которая имеет значительный авторитет среди местных жителей и будет активно заниматься общественной работой в рамках Фонда. В ближайшее время мы планируем провести такую работу и в оставшихся районах, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.

В ходе поездки также состоялось награждение жителей Тюкалинского района медалями имени С.И. Манякина. 25 человек, связавших свою жизнь и деятельность с отраслями сельского хозяйства, строительства, образования, медицины, общественной работой, ставшие успешными управленцами, на торжественном собрании получили заслуженные награды.

— Сегодня для тюкалинцев важное событие, которого они очень ждали. Когда к нам вышли с инициативой по награждению наших земляков медалями Манякина, мы долго обсуждали, составляли списки. За один раз отметить всех невозможно, поэтому работа в данном направлении будет продолжена. Я не так долго работал в тот период, когда руководителем области был Сергей Иосифович МАНЯКИН, тем не менее помню, что это были очень интересные годы. В то время я работал в Большереченском районе, там шло строительство местной достопримечательности – зоопарка. Сергею Иосифовичу МАНЯКИНУ была интересна каждая сфера, будь то школы, сельское хозяйство, зоопарки, театры и другие объекты. Нам повезло, что у нас был такой руководитель. Фонд продолжает это дело, сохраняет память о таком руководителе, — выступил глава Крутинского района Иван КУЦЕВИЧ.

— Именно такие люди, как Сергей Иосифович, достойны уважения и признания. Они верно и честно служили Отечеству, своей малой родине. Я благодарю Фонд за высокую оценку моего скромного труда, — обратилась к представителям Фонда им. Манякина главный редактор БУОО «Редакция газеты «Тюкалинский вестник» Галина АНДРИЯНОВА.

— Всю свою жизнь я проработал в районе, это было и когда областью управлял Сергей Иосифович. Он заботился о процветании региона в целом, воспитал настоящих профессионалов. Сколько всего он сделал для области! Я буду с гордостью носить эту медаль,- добавил директор совхоза «Лебяжье» Виктор КАРПОВИЧ.

— Правильно сегодня сказали, что без прошлого нет будущего. Все меняется, жизнь меняется, но динамика должна оставаться прежней. Мы должны работать на конечный результат, учитывать опыт старейшин, он позволяет нам двигаться вперед, — сказал глава местного самоуправления Тюкалинского района с 2001 по 2010 годы Василий НИКУЛИНСКИЙ.

В завершение мероприятия президенту Фонда развития Омской области Степану БОНКОВСКОМУ вручили благодарственное письмо от администрации Тюкалинского района. 

Также в этот день Степан БОНКОВСКИЙ побывал в Тюкалинском районном музее.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fond-im-manyakina-naznachaet-svoih-predstaviteley-v-rayonah