Фонд Манякина продолжает помогать учреждениям региона

Дата публикации: 07 августа 2020

Саргатской больнице подарили расходный материал, лицею – спортивный инвентарь, библиотеке – книги, детскому саду – сертификат. 

Вчера, 6 августа, представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина встретились с жителями Саргатского района и оказали помощь ряду организаций.

В период с марта по настоящее время Фонд имени С.И. Манякина ведёт активную работу по поддержке учреждений здравоохранения региона. Районным и городским больницам в рамках благотворительной помощи вручается расходный медицинский материал, большая часть которого предназначена для искусственной вентиляции лёгких.

Саргатская центральная районная больница стала двенадцатым учреждением здравоохранения, которому в этот сложный период распространения коронавирусной инфекции оказывает помощь Фонд Манякина.

При соблюдении масочного режима состоялась передача медицинского расходного материала и.о. главврача Саргатской больницы Виктору ЯНОВУ. Среди переданного расходника – средство для ручной вентиляции лёгких, контур для вентиляции лёгких, трубки для анестезиологии, катетеры, шприцы и много другое.

Исполняющий обязанности главного врача БУЗОО «Саргатская ЦРБ» Виктор ЯНОВ отметил:

«В настоящее время стоимость медицинского расходника возросла в разы. Для бюджета больницы это существенная нагрузка. Больных очень много, мы контактируем с большим количеством людей. Любая помощь будет значимой поддержкой для нас».

Президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Скоро в Фонд поступит партия медицинского расходника. На ФАПы и для данной больницы мы ещё передадим необходимые позиции».

Следующая встреча состоялась в Саргатском лицее. В лицее обучается 700 детей. Для юных жителей района был передан спортивный инвентарь. 

В ходе встречи представители образовательного учреждения рассказали о подготовке к текущему образовательному году, о новых мерах, которые будут приняты в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Представители Фонда имени С.И. Манякина также вручили сертификат на получение комплекта книг в Саргатскую центральную районную библиотеку, которая открывается 10 августа.

В завершение поездки представители Фонда встретились с заведующей Саргатского детского сада №3 Ольга ШАБАНОВОЙ. Учреждению также был вручён подарочный сертификат. Садик посещают до 140 юных саргатчан.

Сенатор Российской Федерации, член Попечительского Совета Фонда имени Манякина Виктор НАЗАРОВ отметил: 

«Саргатский район преображается на глазах. В мае здесь начались работы по проекту «Мемориальный комплекс», в рамках которого площадь будет расширена и установлены стелы с именами ушедших на фронт саргатчан, их около 4 тыс. Благоустройство посёлка Саргатское осуществляется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Такие проекты действительно нужны районам. Сегодня у нас получился комплексный визит в район. Уверен, что мы и дальше будем совместно работать». 

Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Люди, которые тут живут, любят свой район и работают с душой. Везде территории облагорожены, «море цветов» окружает любые организации. Центр посёлка преображается с каждым годом. Саргатский район всегда принимает активное участие в реализации проектов Фонда. В этом году мы запланировали провести ежегодное награждение жительниц района по проекту «Женщины Сибири».

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fond-manyakina-prodolzhaet-pomogat-uchrezhdeniyam-regiona