Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фонд Манякина продолжает раздавать индюшек нуждающимся

28 июня 2017 16:44
0
2310

Всего организация выдала около 3 млн молодняка птицы. 

26 июня в рамках реализации программы «Приусадебное хозяйство» жители муниципальных районов Омской области вновь получили суточных индюков. Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина продолжает акцию по выдаче молодняка птицы населению нашего региона. Только в 2017 году сельчане получили более 20 000 индюшат. Всего же под руководством председателя фонда Степана БОНКОВСКОГО за время реализации акции выдано около 3 млн шт. молодняка птицы.

Только в 2017 году жителям Исилькульского района была оказана поддержка в виде суточного молодняка птицы в количестве более 5 тысяч штук. Из них больше половины переданы жителям 11 поселений Исилькульского района. Поддержку также получили представители общественных организаций, работники муниципальных предприятий и бюджетной сферы района, люди находящиеся в трудной жизненной ситуации.

— Искренняя благодарность Степану Степановичу БОНКОВСКОМУ за оказанную помощь. Благодаря вашим инициативам мы получили индюшат для дальнейшего выращивания. Это существенная поддержка для всех сельских жителей. Хочется, чтобы данная инициатива продолжалась. Для нас это очень важно, — поблагодарила депутата заведующая отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 4 БУ «КЦСОН Исилькульского района» Наталья ГАЛКИНА.

— Адресная помощь – одно из ключевых направлений работы Фонда Манякина. Такая работа позволяет оказать помощь именно конкретным людям, для которых эта поддержка существенна. В поселениях и организациях формируются списки людей, в соответствии с которыми выделяется птица. Первоначально учитываются социально незащищенные категории граждан, ветераны, инвалиды, многодетные семьи. Системность нашей работы стала определенной планкой, которую я, как депутат и президент Фонда имени Сергея Иосифовича Манякина, должен держать и работать с ещё большей инициативой. У Фонда впереди ряд проектов, которые направлены на социальную поддержку граждан.Данная акция достаточно простая, но из года в год она сохраняет свою актуальность и оказывает поддержку населению, — отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

Председатель Полтавской местной организации «Омская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Любовь ДОБЧИНСКАЯ поблагодарила депутата за помощь:

— Степан Степанович знает проблемы сельских жителей. Молодняк птицы – это существенное подспорье для нас, и очень хорошо, что год от года растёт число участников программы, значит и другие семьи смогут в ней поучаствовать.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.