Фонд Манякина реализует социальные проекты для омских ветеранов

Дата публикации: 08 апреля 2019

На рабочем совещании обсудили создание виртуального музея истории Великой Отечественной войны и оказание необходимой помощи ветеранам.

Сегодня, 8 апреля, в Областном доме ветеранов прошло рабочее совещание по  реализации ряда социальных проектов с партнерами Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. В обсуждении участвовали представители администрации Омска, педуниверситета, Фонда Манякина и члены ветеранского актива.

Один из вопросов был посвящен реализации проекта «Виртуальный музей истории Великой Отечественной войны-Сибирь. Победа. ру». В рамках этого проекта студенты исторического факультета педагогического университета будут участвовать в наполнении экспозиции музея в областном доме ветеранов.

«У нас осталось так мало ветеранов, что мы должны знать уже всех их по-фамильно. В рамках проекта по виртуальному музею мы приобщаем молодежь к истории родного края. Эта большая работа, которая будет полезна не только для участников проекта и руководителей, но и для всех, кто посетит сайт Областного Дома Ветеранов», — отметил директор «Областного дома ветеранов» Павел ЧЕРНЫХ.

На совещании также обсудили проект по организации помощи ветеранам города Омска. Его цель — помощь пожилым людям, ветеранам, пенсионерам при участии волонтеров-студентов ОмГПУ и ветеранских организации.

«Вся страна готовится к празднованию дня Великой Победы, к 75-летнему юбилею. Во всех организациях, органах местного самоуправления уже сформирован план праздничных мероприятий. Представители Фонда имени С.И. Манякина регулярно поздравляют ветеранов с Днём Победы. Им всегда нужна какая-то помощь, им хочется быть в курсе событий, знать, как живёт современная молодежь, и этот проект будет хорошей основой для того, чтобы связь поколений не терялась. Ребята будут не только помогать им по каким-то делам, но и общаться, обмениваться знаниями и получать бесценный опыт», — отметил президент Фонда Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

По словам председателя комитета ОООО «Совет солдатских родителей» Любови ЛОБОВОЙ, для ветеранов приятны проводимые акции, но больше для них важно системное общение, и этот проект сможет им дать нужное внимание.

В конце встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина с Советом солдатских родителей по созданию социального проекта, в рамках которого будет оказываться реальная помощь ветеранам.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fond-manyakina-realizuet-sotsialnye-proekty-dlya-omskih-veteranov