Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ФРИКЕЛЬ назвал задачу вывоза 550 тысяч тонн снега до конца зимы абсурдом

27 февраля 2015 16:53
5
5064

Первый замдиректора департамента городского хозяйства Омска Александр ФРИКЕЛЬ прокомментировал недавнее заявление мэра и его поручение службам благоустройства вывезти 550 тысяч тонн снега за выходные

Сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции, посвященной уборке снега, Александр ФРИКЕЛЬ сообщил, что вывезти до начала весны снега больше, чем за всю зиму, невозможно.

Напомним, что мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поставил задачу перед муниципальными коммунальными службами до конца зимы вывезти с территории города не менее 550 тысяч тонн снега.

— На сегодняшний день мы вывезли 420 тысяч кубометров снега за весь сезон, поэтому сказать о том, что за эти выходные мы вывезем 550 тысяч кубометров снега, это просто абсурд, — сказал Александр ФРИКЕЛЬ.
 
После того, как журналист Kvnews уточнил, что такое указание поступило от мэра города, первый замдиректора департамента городского хозяйства сообщил, что, возможно, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ имел в виду убрать такое количество снега не за выходные, а до конца сезона, который продлится до конца марта. Также он предположил, что, вероятно, мэр имел в виду, что до конца зимы должно быть вывезено не менее 550 тысяч тонн снега всего, а не дополнительно к уже вывезенному.

Кроме того, Александр ФРИКЕЛЬ объяснил наличие куч снега, сваленных на обочины отдельных улиц города. По его словам, "неважно, вывезли снег или нет, а важно обеспечить безопасный проезд автомобильного транспорта и обеспечить движение пешеходов". Также он уточнил, что после обращений омичей на то, что после "уборки" улиц им приходится идти по проезжей части, работники "Управления дорожного хозяйства" реагировали и обеспечивали проход для пешеходов, в том числе — вывозили снег.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
думающий 4 марта 2015 в 02:11:
физики, млин, мэры и министры. куб снега, отнюдь не тонна. позорно читать.
Владимир 2 марта 2015 в 18:03:
Омич — согласен полностью! как все работают — не понятно!
Владимир 2 марта 2015 в 18:01:
Да зачем вывозить? до конца марта в Омске будет много тысяч тонн воды на улицах и т.д. в прошлом году невозможно было дойти до дома, лужи по колено, испорчена обувь, в этом году обязательно сделаю фото и пришлю как тонут люди.
Иван 28 февраля 2015 в 20:31:
При нынешних законах, дешевле по факту заплатить штраф, чем заниматься благоустройством...
омич 28 февраля 2015 в 12:03:
Омск стал напоминать большую деревню,где запил председатель))))
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.