Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Газпром межрегионгаз Омск» судится с Госжилинспекцией из-за счётчиков воды

20 декабря 2016 12:05
0
2789

Ведомство настаивает, чтобы ресурсоснабжающая компания начисляла плату за потребленный газа, исходя из показаний приборов учета холодной и горячей воды 

Госжилинспекция Омской области после внеплановой проверки ООО «Газпром межрегионгаз Омск» обязала производить начисление платы за потребленный объём газа на основании показаний... счетчиков холодной и горячей воды. За неисполнение требований ресурсоснабжающую компанию попытались привлечь к административной ответственности. И на прошлой неделе региональный поставщик газа получил предписание об устранении нарушений.

Как сообщает пресс-служба организации, речь идет о порядке начисления платы за услугу газоснабжения многоквартирного дома №43, корп. 2 по 21 Амурской улице, который оборудован крышной котельной и общедомовым прибором учёта газа. Жильцы используют газ на отопление и подогрев воды.

«Несмотря на то, что общедомовой прибор учета газа полностью исправен, Госжилинспекция, в нарушение действующего законодательства, предлагает считать объем газа, использованного на подогрев воды, не по показаниям общедомового счетчика, а по показаниям индивидуальных счетчиков горячей воды, с учетом тарифа на холодную воду», — отмечает пресс-служба. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области в ходе проверки нарушений в действиях поставщика газа не выявила, производство по делу об административном правонарушении было прекращено. «Газпром межрегионгаз Омск» обратилась в суд с заявлением о признании предписания Госжилинспеции незаконным.

Однако контролирующий орган выдал еще одно предписание, аналогичное обжалуемому. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде. 

Фото © www.vsluh.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.