Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"Газпром межрегионгаз Омск" возобновил подачу газа на котельную онкодиспансера

12 сентября 2014 11:34
0
3662

"Теплогенерирующий комплекс" начал гасить долги перед поставщиком топлива

ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" возобновилоподачу газа на котельную, отапливающую Клинический онкологический диспансер и находящуюся в аренде у компании "Теплогенерирующий комплекс" – одного из крупнейших дебиторов поставщика топлива.

В связи с тем, что котельная подает тепло только на этот объект, руководство компаний пришло к соглашению о заключении отдельного договора на поставку газа, которое позволит, минуя счета компаний-посредников, обеспечить прозрачность и стабильность платежей. Оплата за тепло для онкологического диспансера непосредственно через "Теплогенерирующий комплекс" будет своевременно переводиться поставщику ресурса в качестве платы за газ, уточнили в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Омск".

Диалогу руководителей компаний предшествовало письмо руководства "Теплогенерирующего комплекса", гарантирующее своевременные платежи за газ, потребляемый котельной, отапливающей онкологический диспансер, и соблюдение платёжной дисциплины в целом.

По вновь подписанному графику платежей 10 сентября 2014 года поставщик топлива получил первый платёж просроченного долга. При этом задолженность компании "Теплогенерирующий комплекс" сократилась на 1,5 млн рублей и сейчас составляет 78,5 млн рублей. Поставщик газа надеется на соблюдение достигнутых договоренностей и динамику платежей.

Предыдущий арендатор котельной, подающей тепло онкологическому диспансеру, ООО "Октан-сервис" объявил себя банкротом. Его задолженность перед поставщиком газа составляет порядка 13 млн рублей.

"В настоящее время с правительством Омской области достигнута договорённость о содействии в вопросе погашения задолженности "Октан-сервисом". Со своей стороны поставщик топлива продолжает работу по возврату просроченной задолженности компании-дебитора всеми законными способами, в частности, направлено обращение в СРО по поводу неприемлемой работы конкурсного управляющего "Октан-сервиса" по удовлетворению требований кредиторов", – отметил заместитель генерального директора по реализации газа Сергей ПОДОЛЬНЫЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.