"Газпром нефть" увеличила бюджет омского "Авангарда"

Дата публикации: 21 мая 2014

почти до миллиарда рублей

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" 19 мая одобрил сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, — заключение договора об оказании рекламных услуг между ОАО "Газпром нефть" и НП "СК "Авангард". Предметом сделки является оказание спортивным клубом "Авангард" услуг по размещению рекламных материалов розничных брендов ОАО "Газпром нефть" на матчах Чемпионатов КХЛ и МХЛ, а также иных турниров по хоккею. Срок оказания услуг по договору – с 1 августа 2014 года по 30 апреля 2015 года.

Цена сделки определяется исходя из рыночной стоимости оказываемых рекламных услуг и составляет 920 400 000 рублей, в том числе НДС 140 400 000 рублей.

Напомним, 5 июня 2013 года совет директоров ОАО "Газпром нефть" одобрил заключение договора об оказании рекламных услуг между ОАО "Газпром нефть" и НП "СК "Авангард" по размещению рекламных материалов розничных брендов ОАО "Газпром нефть" на матчах Чемпионатов КХЛ и МХЛ, а также иных турниров по хоккею на срок с 1 августа 2013 года до 30 апреля 2014 года на сумму 684,4 млн рублей.

На сей раз сумма существенно увеличилась, и вместе с областной долей превысит миллиард рублей. Накануне этого решения, 16 мая, новый президент СК "Авангард" Владимир ШАЛАЕВ заявил на пресс-конференции в Омске, что "какого-то суперфинансирования у "Авангарда" не будет". "По моим расчетам, "ястребы" уже находятся за пределами первой десятки самых обеспеченных клубов КХЛ", – отметил он.

Надо полагать, с новым финансированием омская команда в эту десятку возвращается.

Фото (С) antonenko.ucoz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gazprom-neft-uvelichila-byudzhet-omskogo-avangarda