«Газпром нефть» вернула лидерство, вытеснив «Титан» с 1 места «торгового» Топ-5

Дата публикации: 14 марта 2018

Почти на треть выросли налоговые поступления в казну России от операторов торговли Омской области. 

Специалисты омского Управления Федеральной налоговой службы проанализировали налоговые поступления от организаций отрасли «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов». За январь-декабрь 2017 года предприятия этого сегмента экономики обеспечили 12,8 млрд рублей или 7,2% всех поступлений от омских плательщиков в консолидированный бюджет РФ. 

«По отношению к аналогичному периоду 2016 года поступления от организаций с данным видом деятельности увеличились на 28,2% или на 2,8 млрд рублей. Наибольшая доля поступлений отрасли приходится на ПАО «Газпром нефть», — заявили 14 марта в УФНС.

Топ-5 организаций отрасли, как выяснил KVnews, выглядит так: ПАО «Газпром нефть», ООО «Таврида электрик Омск», АО «Тандер»,ООО «Алкогольная Сибирская группа» и ООО «Формат».

Напомним, по итогам 2016 года Топ-5 предприятий отрасли, обеспечивших наибольшую долю налоговых поступлений (13,3%), составили: АО «Группа компаний «Титан», АО «Тандер», ООО «Таврида электрик Омск», ООО «ТК Ресурс» и ООО «Компания Холидей».

Для сравнения, по итогам 2015 года в Топ-5 предприятий отрасли входили: ОАО «Газпром нефть», ООО «Тандер», ООО «Алкогольная Сибирская группа», ОАО «Газпром» и ООО «АвтоПлюсОмск».

Фото © zooclub.org.ua



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gazprom-neft-vernula-liderstvo-vytesniv-titan-s-1-mesta-torgovogo-top-5-