Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Где оставить собаку, уезжая в отпуск

22 ноября 2021 10:54
1
992

Далеко не каждая гостиница позволит Вам заселиться на время отпуска в номер, если с Вами будет животное. 

Отправляясь в отпуск, хозяева собак в редких случаях берут их с собой. И это объясняется вовсе не тем, что не настолько сильная любовь к четвероногому другу. Просто далеко не каждая гостиница позволит Вам заселиться на время отпуска в номер, если с Вами будет животное.

Именно поэтому хозяева собак часто сталкиваются с проблемой – с кем оставить животное на время своего отсутствия.

Где оставляют собак на время отпуска

Разлуку, пусть даже на короткое время, ощущает на себе не только хозяин, но и его собака. Привязанность собаки к своему хозяину всегда становится основной причиной тоски после того, как тот уезжает в отпуск или в командировку на некоторое время. Но это вовсе не повод отказываться человеку от поездок или путешествий, так как современный рынок услуг предлагает массу вариантов для решения проблемы – где можно оставить собаку на время отпуска https://guldog.ru/perederjka.

Решая подобный вопрос, хозяин собаки должен скрупулезно изучить каждый из вариантов, так как именно от его выбора будет зависеть, насколько комфортно будет питомцу жить во время его отсутствия. Основными вариантами, куда можно пристроить собаку на время, являются:

• Оставить на время родственникам или друзьям. Преимуществом такого выбора станет то, что собака уже знакома с этими людьми и не испытает сильного стресса от отсутствия хозяина. Недостаток же заключается в том, что зачастую родственники или друзья не хотят брать на себя такую ответственность или же просто нет на это достаточно свободного времени.

• Нанять специально обученного человека, который будет приходить на территорию собаки и выполнять свои прямые обязанности (кормление, выгул, оказание ветеринарной помощи при необходимости). Собака на время такой передержки будет чувствовать себя комфортно, так как будет на своей территории. Но найти порядочного человека, которого можно впустить в дом, достаточно проблематично.

• Передержка на время отпуска в специализированной гостинице для собак. Специально предназначенные для собак номера создают максимально комфортные условия для питомцев. В зависимости от уровня сервиса там может быть предоставлен широкий спектр услуг.

Выбор, где и с кем оставить на время отпуска своего питомца, всегда остается за хозяином. Важно только помнить о том, что от этого выбора будут зависеть условия проживания и эмоциональное состояние четвероногого друга.

Что должен делать ситтер

Независимо от того, какой вариант передержки выбирает хозяин собаки, в любом случае он сталкивается с вопросом компетентности специалиста-ситтера, который должен обязательно осуществлять:

• Выгул собак не менее двух раз в день с соблюдением всех правил безопасного поведения на улице и применением необходимых аксессуаров (ошейник, поводок, намордник).

• Кормление полноценным сбалансированным питанием по четко установленному графику. В случае необходимости придерживаться рекомендаций ветеринарного врача относительно диеты питомца или количества приема пищи за сутки.

• Осмотр шерсти, кожного покрова, ушей и полости рта собаки. В случае необходимости обращаться за ветеринарной помощью.

® На правах рекламы

Фото © guldog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бульдог 22 ноября 2021 в 12:18:
Возможно я многого не понимаю и сейчас не понимаю рекламодателей. Факт № 1: КВ читают преимущественно жители города Омска. Факт №2: рекламодатель осуществляет деятельность в Москве, СПб и Казани. Сопоставляем два факта: на какую аудиторию рассчитана реклама?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.