Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Генпрокуратура не оценила оскорбления в адрес омского депутата Ирины РОДНИНОЙ

2 октября 2015 16:42
5
6023

Жалоба на высказывание Владимира ЖИРИНОВСКОГО переправлена прокуратурой в комиссию по вопросам депутатской этики

Генеральная прокуратура переслала обращение депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава ЛЫСАКОВА по поводу оскорбительного выступления Владимира ЖИРИНОВСКОГО в адрес депутата от Омской области Ирины РОДНИНОЙ в комиссию по вопросам депутатской этики. Об этом говорится в ответе заместителя генпрокурора Сабира КЕХЛЕРОВА депутату ЛЫСАКОВУ, копия которого попала в распоряжение "Коммерсанта".

Вячеслав ЛЫСАКОВ рассказал изданию, что его запрос в Генпрокуратуру был"политическим шагом", и он рассчитывал получить"правовое заключение и рекомендацию обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации". 

В свою очередь, зампред комиссии по вопросам этики Андрей АНДРЕЕВ (КПРФ) пояснил, что обращение, если оно уже было отправлено, рассмотрят согласно регламенту.

Напомним, 16 сентября фракция ЛДПР покинула заседание Госдумы в полном составе. Это произошло из-за отказа ЖИРИНОВСКОГО извиниться перед олимпийской чемпионкой, депутатом от "Единой России" Ириной РОДНИНОЙ, которая попыталась сделать замечание лидеру ЛДПР во время его выступления.

"Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка! — транслировали на весь мир телеканалы ответ ЖИРИНОВСКОГО (цитата по Forbes).— Кому-то противно нас слушать, а нам противно с вами в зале одном быть, в одной стране быть с вами, вы не партия — вы преступники все: вся "Единая Россия" и весь ваш "Фронт".

Фото © upload.wikimedia.org 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 5 октября 2015 в 13:08:
А в чем он не прав?
житель 4 октября 2015 в 23:30:
Роднина — вообще не однозначная фигура! Когда ей было выгодно она тренировала богатинких буржуев там, за бугром!!!!!!! Когда стало выгодно применялась обратно а РФ!!!! Так кто прав????? Вопрос????
простой 3 октября 2015 в 20:28:
6пиар-аЗЕ НО ЭТО ЗДОРОВО: Кому-то противно нас слушать, а нам противно с вами в зале одном быть, в одной стране быть с вами, вы не партия — вы преступники все: вся «Единая Россия» и весь ваш «Фронт».
mVolodya 3 октября 2015 в 19:30:
формально это оскорбление, все таки публично выступил. А по сути дела прав. Но у других иное мнение. Но странно для Жирика, играющего по сценарию аналитиков кремля
Богатов 3 октября 2015 в 18:52:
а в чём здесь собственно оскорбление?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.