Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Генпрокуратура: омские чиновники забыли выплатить карманные деньги 77 сиротам

17 ноября 2017 09:35
0
3009

Прокурор Дмитрий НАЗАРОВ внёс представления руководителям регионального минтруда и БСУСО ОО «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», а затем обратился в суд. 

Генпрокуратура РФ 16 ноября заявила о выполнении судебного решения чиновниками министерства труда и социального развития Омской области и Бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Денежные пособия 55 воспитанникам и 22 выпускникам дома-интерната выплачены в полном объеме, но выбивать их сотрудникам прокуратуры пришлось через Ленинский райсуд Омска.

В прокуратуре пояснили, что длительное время воспитанники детского дома-интерната не получали положенную им ежемесячную выплату на личные нужды — 100 рублей в месяц на человека. Кроме того, детям не отдали и единовременное денежное пособие при выпуске воспитанников — 600 рублей на человека.

Прокурор Ленинского округа Дмитрий НАЗАРОВ внёс представления в региональное министерство труда и социального развития и в БСУСО ОО «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», однако должных мер по восстановлению нарушенных прав детей принято не было. После чего прокуратура направила 77 соответствующих исковых требований в суд, которые были удовлетворены в полном объёме.

Как пояснили KVnews в облпрокуратуре, криминала в действиях руководства детского дома-интерната не обнаружено: чиновники неправильно составили необходимые документы для выделения денег на пособия.

Фото © psynsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.